Read the text silently and then out loud. Pay attention to:
Прочтите текст про себя, а затем вслух. Обратите внимание на:
your sounds and intonation;
ваши звуки и интонации;
logical pauses;
логические паузы;
the tempo of reading.
темп чтения.

Different teenagers estimate this period of their life differently. Many of them like it and think
Разные подростки по-разному оценивают этот период своей жизни. Многим из них это нравится, и они думают, что быть подростком - это интересно, потому что есть так много возможностей. Есть так много вещей, которые вы можете сделать, а затем то, что вы не можете сделать, но вы все еще можете попытаться сделать. Кроме того, есть много вещей, которых вы должны с нетерпением ждать. Подростки стараются подготовиться к своему будущему. Они думают о своей будущей работе, возможности поступить в университеты, предстоящих выпускных экзаменах.
Other young boys and girls disagree. They say that being a teenager today is not as easy as it
Другие мальчики и девочки не согласны. Говорят, что сегодня быть подростком не так просто, как кажется. Они подчеркивают, что каждый день молодые люди сталкиваются с необходимостью принимать решения, которые могут повлиять на их будущее. И очень сложно принять правильное решение.
Sometimes their choice depends on their emotions or lack of knowledge. Teenagers feel real pressure,
Иногда их выбор зависит от их эмоций или незнания. Подростки испытывают настоящее давление, им нужно многому научиться, готовиться к выпускным экзаменам, помогать своим семьям и часто зарабатывать деньги. Чрезвычайно важно понимать, что решения, которые принимают подростки, отражают их ценности и то, что для них важно.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text silently and then out loud. Pay attention to: Прочтите текст про себя, а затем вслух. Обратите внимание на: • your sounds and intonation; ваши звуки и интонации; • logical pauses; логические паузы; • the tempo of reading. темп чтения.