Answer the questions on the topic "Being a Teenager".
Ответьте на вопросы по теме "В подростковом возрасте".

1

What is it like being a teen? Why do many teens say that it is a stressful period of their life? How
Каково быть подростком? Почему многие подростки говорят, что это стрессовый период их жизни? Чем объяснить тот факт, что подростки часто пытаются бунтовать? Как подростки обычно ведут себя в подростковом возрасте? С какими проблемами обычно сталкиваются подростки в это время?
Being a teenager is not an easy task. Communication with peers, parents and teachers, external and
Быть подростком - не простая задача. Общение со сверстниками, родителями и учителями, внешние и внутренние изменения, бури эмоций, низкая организованность и зависимость от мнения ребят. Подростки бунтуют в том случае, если им не дают достаточно свободы быть собой. В этот период происходят фундаментальные изменения не только физиологические, но и в сфере самосознания, которые имеют кардинальное значение для всего последующего развития и становления личности. В подростковом возрасте вполне нормально желание веселиться и проводить время не только с семьей, делать глупости и ни за что не отвечать. Основные проблемы этого периода: эмоциональная нестабильность, повышенный интерес к своей внешности, изменение характера отношений к среде и к себе, к родителям, ценностные ориентации, деятельность и увлечения, самоутверждение и самоопределение, непонимание, досуг, любовь.

2

Being a teenager is the time when most boys and girls make decisions about their future careers. Do
Подросток - это время, когда большинство мальчиков и девочек принимают решения о своей будущей карьере. Как вы думаете, сейчас подходящее время для этого? Вам не кажется, что у людей должен быть перерыв в год, прежде чем принять окончательное решение? Как вы думаете, это должно быть только их собственное решение? На ваш взгляд, разумнее обратиться за советом к взрослым? Какие еще трудные решения приходится принимать подросткам?
I think it's too early in my teens to think about my profession. At this time, adolescents have
Я думаю слишком рано в подростковом возрасте задумываться о своей профессии. В это время подростков мало интересуют такие важные темы. Поэтому стоило бы брать год отдыха перед принятием таких важных решений, как выбор профессии. Также советы взрослых очень нужны.

3

What are teens’ popular ways of "hanging out"? Do you think modern young people prefer to
Какие у подростков популярные способы "тусоваться"? Как вы думаете, современные молодые люди предпочитают общаться онлайн или находиться в компании друг друга? Является ли одиночество серьезной проблемой для подростков нашего времени?
Popular ways of "hanging out" among teenagers: going to clubs, cinemas, sports grounds. Today's
Популярные способы "тусоваться" у подростков: походы в клубы, кинотеатры, на спортивные площадки. Современные молодые люди предпочитают общаться онлайн. Одиночество - главная проблема современного подростка, который все чаще ищет общения в интернете.

4

What are teens’ usual hobbies and interests? What kinds of films do they prefer to watch? What
Каковы обычные хобби и интересы подростков? Какие фильмы они предпочитают смотреть? Какие книги они читают (если вообще читают)? Не думаете ли вы, что привычка читать - это та привычка, которой не хватает современным подросткам? Какие еще источники информации обычно используют подростки? Какие из них, на ваш взгляд, предпочтительнее?
The overwhelming majority of today's teens spend almost all their free time for virtual
Подавляющее большинство современных ребят практически все свое свободное время проводить за виртуальным общением и компьютерными играми. Часами просиживают в социальных сетях и играют в аниме игры. Они предпочитают фэнтэзи, научную фантастику, ужасы. Читающих подростков сейчас практически нет. Этой привычки не хватает современным подросткам. Их главный и порой единственный источник информации - интернет.

5

Do you think teens should have pocket money? In what way should they get it? What’s your opinion
Как вы думаете, у подростков должны быть карманные деньги? Каким образом они должны это получить? Что ты думаешь о работе подростков? Нормально ли школьникам устраиваться на работу? Как вы думаете, какая работа больше всего подходит для подростков? На что обычно тратят деньги подростки?
Pocket money is a method of fostering independence and financial responsibility, and not an object
Карманные деньги - это метод воспитания самостоятельности и финансовой ответственности, а не предмет торга и рычаг воздействия с целью подчинить подростка ещё больше воле родителей. Деньги подростки должны получать от родителей еженедельно или зарабатывать, как взрослые люди. Сегодня большинство молодых парней и девушек до 18 лет хотят как можно скорее стать финансово независимыми. Самые распространенные вакансии, доступные подросткам, - это промоутер, оператор кол-центра и курьер. Тратят деньги подростки обычно на мелочи из категории "развлечения и услуги".

6

What do you think of a generation gap? Do many young people have problems with adults, their parents
Что вы думаете о разрыве между поколениями? Многие ли молодые люди испытывают проблемы со взрослыми, в частности с их родителями? Какое место в жизни молодежи занимает семья? Насколько важны для них друзья? Вы когда-нибудь слышали слово "framily"? Вы можете догадаться, что это значит? (Если нет, то вот объяснение, приведенное в онлайн-словаре, гласит, что дружба - это когда друзья становятся как семья, они семья, они ближе, чем близкие, они могут знать вас лучше, чем вашу собственную семью.) Как вы думаете, почему это слово появилось в последнее время появился на языке?
The generation gap ("the problem of fathers and children") is a sociological phenomenon in which the
Разрыв поколений ("проблема отцов и детей") - социологический феномен, при котором культурные ценности младшего поколения ("детей") сильно разнятся с культурными и прочими ценностями старшего ("родителей"). Конфликт между поколениями - жизненная норма, она неотъемлемая часть эволюционного пути развития человечества. Многие молодые люди испытывают проблемы со взрослыми, в частности с их родителями. Семья в жизни должна занимать первое место. Она играет очень важную роль в жизни каждого человека. Друзья важны, конечно. Но только один-два и настоящие. "Фрэмили" - это и друг и член семьи, это друг, который тебе настолько близок, что ты его можешь назвать кровным родственником.

7

What are pros and cons of being a teenager in your opinion?
Каковы, на ваш взгляд, плюсы и минусы подросткового возраста?
Pros: less responsibility in relation to adults, flexible thinking, quick-wittedness (adolescents
Плюсы: меньшая ответственность относительно взрослых, гибкое мышление, отходчивость (подростки ссорятся и мирятся по сто раз на дню).
Минусы: мы считаем, что мы всегда правы, мы ищем кумиров, у нас неустойчивая психика, мы проявляем свои эмоции даже тогда, когда они крайне нежелательны.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Answer the questions on the topic "Being a Teenager". Ответьте на вопросы по теме "В подростковом возрасте".