Remember a certain celebration you had with your classmates or friends who don't go to the same
Вспомните определенный праздник, который у вас был с одноклассниками или друзьями, которые не ходят с вами в одну школу, и расскажите об этом.
Say:
Скажите:
when it happened and where it was;
когда это произошло и где это было;
what celebration it was;
какой это был праздник;
who took part in it;
кто в нем принимал участие;
if you prepared any special things for it and what they were;
подготовили ли вы для него какие-то особенные вещи и какими они были;
if you liked/disliked it and why.
понравилось/не понравилось и почему.

In my experience, celebrating the holidays with friends is much more fun. Relatives are usually
Если исходить из моего опыта, то отмечать праздники с друзьями намного веселее. С родственниками обычно довольно скучно, поскольку они старше и их волнуют совершенно другие проблемы. А с друзьями можно вспомнить старые деньки, вдоволь посмеяться над их шутками. Это совершенно другая атмосфера. На прошлой неделе я отметила свой день рождения со своими друзьями в местной молодежной кафешке. К приходу гостей мы с работниками кафе подговили помещение, украсили его шарами и приветственными надписями. Всем очень понравился праздник. В следующем году я снова отмечу свой день рождения с друзьями.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Remember a certain celebration you had with your classmates or friends who don't go to the same school with you and speak about it. Вспомните определенный праздник, который у вас был с одноклассниками или друзьями, которые не ходят с вами в одну школу, и расскажите об этом. Say: Скажите: • when it happened and where it was; когда это произошло и где это было; • what celebration it was; какой это был праздник; • who took part in it; кто в нем принимал участие; • if you prepared any special things for it and what they were; подготовили ли вы для него какие-то особенные вещи и какими они были; • if you liked/disliked it and why. понравилось/не понравилось и почему.