You will hear five people speaking. Match what they say with the statements (a-f). There is one
Вы услышите, как говорят пять человек. Сопоставьте то, что они говорят, с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a3

The speaker talks about his/her life habits and interests.
Спикер рассказывает о своих жизненных привычках и интересах.
Speaker 3
Спикер 3
I know I’m a bit obsessed with buying. My friends call me a shopaholic. I’ve got two part-time
Я знаю, что немного одержим покупками. Друзья называют меня шопоголиком. У меня две работы на неполный рабочий день, чтобы заработать деньги. Я обновляю сайт своего отца и работаю на поле для гольфа. Я хотел бы купить новейший ноутбук, цифровую камеру или iPod, но в настоящее время я не могу их себе позволить. Когда я не делаю покупки, я постоянно нахожусь в чатах и играю с реальными людьми, но никогда не встречаюсь с ними, потому что не знаю, кто они. Я очень осторожен с этим.

b4

The speaker talks about the problem of health in teens’ lives.
Спикер рассказывает о проблеме здоровья подростков.
Speaker 4
Спикер 4
These days every one in five teens is overweight or obese. Teenagers eat little fruit, not many
В наши дни каждый пятый подросток страдает избыточным весом или ожирением. Подростки едят мало фруктов, мало овощей; а молодые девушки обычно занимаются спортом менее получаса в день. Лично я не делаю никаких упражнений, кроме еженедельных 45-минутных уроков физкультуры. Но я хожу в школу и не чувствую себя непригодным. Многие из моих друзей сидят на диете и стараются есть очень мало, но некоторые едят все, что попадется под руку. Это настоящая неразбериха.

c5

The speaker talks about the place of schooling in teens’ lives.
Спикер рассказывает о месте учебы в жизни подростков.
Speaker 5
Спикер 5
In my view, teenager years are the most difficult time in our lives. Everybody understands that
На мой взгляд, подростковые годы - самое трудное время в нашей жизни. Все понимают, что среднее образование - вещь необходимая. В каком-то смысле это хорошая подготовка к нашей трудовой жизни, но все ученики очень переживают из-за занятий и экзаменов. Мы часто чувствуем усталость, беспокойство и нервозность. Удивительно, что мы еще не сошли с ума. Кажется, мы никогда не контролируем свою жизнь, и единственное, что нами движет, - это страх перед экзаменами и будущим.

d2

The speaker talks about his/her life during some season of the year.
Спикер рассказывает о своей жизни в какое-то время года.
Speaker 2
Спикер 2
I truly believe I know what makes me happy and I’m not going to ignore it. Life should be an
Я искренне верю, что знаю, что делает меня счастливым, и не собираюсь игнорировать это. Жизнь должна быть приключением. Каждое лето предпочитаю работать спасателем на пляже. Я уверен, что это хорошая работа. Однажды я могу быть человеком, который спасет чью-то жизнь. Разве этого недостаточно? Но меня часто спрашивают, где я вижу себя и когда получу действительно подходящую работу.

e1

The speaker talks about his/her life outside school.
Докладчик рассказывает о своей жизни вне школы.
Speaker 1
Спикер 1
After eight hours of high school I want to have some fun. Of course, I spend a lot of my free time
После восьми часов в средней школе я хочу немного повеселиться. Конечно, я провожу много свободного времени с друзьями. Мое хобби - музыка. Я занимаюсь фристайлом и пишу музыку. Я сам написал несколько песен в стиле хип-хоп. Прежде чем заниматься музыкой, я какое-то время работал в магазине, но платили не очень хорошо, и это был тяжелый труд, поэтому я ушел.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

You will hear five people speaking. Match what they say with the statements (a-f). There is one statement you don't have to use. Вы услышите, как говорят пять человек. Сопоставьте то, что они говорят, с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.