Read the text and match its paragraphs (1-4) with their titles (a-e). There is one title you don't
Прочтите текст и сопоставьте его абзацы (1-4) с их заголовками (a-e). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

1d

The Possibilities of the Net
Возможности Сети
The Internet has lots of users. It has lately become extremely popular and is being applied by
В Интернете много пользователей. В последнее время он стал чрезвычайно популярным и применяется людьми всех возрастов и профессий. С его помощью вы можете легко получить информацию, необходимую для учебы, а также для других целей, например, для покупок. Кроме того, вы можете мгновенно связаться с друзьями и общаться столько, сколько захотите. Интернет также является источником развлечения. Вы можете играть в игры, скачивать фильмы и музыку бесплатно или по очень низкой цене.

2b

A Habit Leading to Isolation
Привычка, ведущая к изоляции
When you work on the computer, you are aware of all these advantages. But have you ever thought that
Когда вы работаете за компьютером, вы знаете обо всех этих преимуществах. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что для некоторых людей одни и те же вещи могут привести к большим проблемам? Вместо того, чтобы встречаться с друзьями и родственниками, такие люди предпочитают оставаться дома и часами сидеть за компьютером, часто просто теряя время. Эти люди мало или совсем не занимаются спортом, а у некоторых из них даже развивается компьютерная зависимость. Они предпочитают общаться в чате и испытывают трудности в реальном общении, часто приводящему к одиночеству и психологическим проблемам.

3e

Advantages and Disadvantages of the Internet
Преимущества и недостатки Интернета
Thus we have to agree that the world of the Internet is not so perfect as it seems to be and as the
Таким образом, мы должны согласиться с тем, что мир Интернета не так совершенен, как кажется и как говорится в рекламе. Это правда, что в Сети самые свежие новости и необходимая информация доступны для вас, когда вы находитесь дома в любое время. Это очень удобно и быстро. Но при таком большом количестве доступной информации вам может потребоваться некоторое время, чтобы найти то, что вам действительно нужно. К тому же вместо реальных фактов и правдивой информации столько рекламы. С другой стороны, покупки в Интернете помогают сэкономить время и деньги, но часто приводят к результату, которого вы не ожидали.

4c

A Threat to Firms and Companies
Угроза фирмам и компаниям
Nevertheless millions of people enjoy using the Internet. It’s real fun to play computer games, to
Тем не менее миллионы людей пользуются Интернетом. Играть в компьютерные игры, находить новых друзей и общаться со старыми - это настоящее удовольствие. Но это не то, чем люди должны заниматься в рабочее время. Тем не менее, многие пользователи Интернета делают это. Компьютеры установлены во многих офисах, и практически невозможно убедиться, что все люди там правильно используют свое время. Однако все мы понимаем, что современная жизнь невозможна без Интернета.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match its paragraphs (1-4) with their titles (a-e). There is one title you don't have to use. Прочтите текст и сопоставьте его абзацы (1-4) с их заголовками (a-e). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.