Answer the questions on the topic "Mass Media".
Ответьте на вопросы по теме "СМИ".

1

What kinds of mass media do you know? Which of them do you consider the most important? Why?
Какие средства массовой информации вы знаете? Какие из них вы считаете наиболее важными? Почему?
Internet, television, radio, newspapers and magazines. The most convenient is the Internet. Today,
Интернет, телевидение, радио, газеты и журналы. Самый удобный - интернет. На сегодняшний день интернет проник во все уголки земного шара и объединил всех своих пользователей. При помощи интернета можно узнать, что происходит в любом уголке мира, купить любой товар или билеты в кино. Теперь все находится на расстоянии вытянутой руки.

2

What is the role of radio nowadays? Do many people, in your view, listen to the radio? In what
Какую роль сегодня играет радио? Многие ли, на ваш взгляд, слушают радио? В каких ситуациях радио является более удобным источником информации, чем телевидение и Интернет?
Radio is not as important today as the Internet and television. In my opinion, no more than 15
Радио сегодня не так важно, как Интернет и телевидение. На мой взгляд, радио слушают не более 15 процентов людей. Но для людей, которые живут в отдаленных деревнях в высоких горах или много путешествуют, радио остается единственным удобным источником информации. Радио также очень удобно для водителей.

3

What do you think of television? What is it more a source of information or a kind of entertainment?
Что вы думаете о телевидении? Это больше источник информации или развлечение? Можно ли сказать, что 21 век - это эпоха телевидения? Почему, почему нет? Какие телепрограммы сейчас очень популярны среди подростков (взрослых)? Как вы можете объяснить этот факт? Как вы думаете, их предпочтения зависят от возраста? Какие телепрограммы в основном смотрят в вашей семье? Есть ли недостатки или угрозы для людей, которые любят смотреть телевизор без перерыва?
Television these days is rapidly evolving and becoming a powerful machine. For me, it's more fun. I
Телевидение в наши дни быстро развивается и становится мощной машиной. Для меня это больше развлечение. Я не думаю, что 21 век - это эпоха телевидения, потому что Интернет сейчас намного популярнее и важнее. Развлекательные телешоу и мультипликационные каналы сегодня популярны среди подростков. Конечно, подростки смотрят телепрограммы в соответствии со своим возрастом и интересами. В моей семья смотрят развлекательные шоу "Голос", "Орел и Решка", "Танцы". Вредных факторов от беспрерывного просмотра телевизора довольно много. В первую очередь, это угроза хорошему зрению, ведь постоянное напряжение глаз рано или поздно даст о себе знать. Кроме того, длительный просмотр телевизора серьезно влияет на эмоционально-психологическое состояние человека. Особенно это касается детей и подростков, а также ситуаций, когда смотрится все подряд, без контроля и фильтра.

4

What is the role of the Internet in our society? Can you say that modern people are very dependent
Какова роль Интернета в нашем обществе? Можно ли сказать, что современные люди очень зависимы от Интернета? Почему так? Каким образом разные люди пользуются Интернетом? Как вы можете охарактеризовать этот источник информации? Можете ли вы полностью полагаться на факты, представленные в сети?
The role of the Internet in human life is constantly growing, there are quite a few advantages, the
Роль Интернета в жизни человека постоянно растёт, преимуществ довольно много, мир стал другим, сейчас невозможно представить жизнь современного человека без Интернета (поиск рецептов, схем для вязания, данных по медикаментам), есть информация обо всём. Думаю, зависимость от интернета становится реальной, ведь присутствие человека в интернете постепенно станло более комфортным, чем присутствие в реальной жизни. Я доверяю информации в интернете, если она получена из проверенных источников.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Answer the questions on the topic "Mass Media". Ответьте на вопросы по теме "СМИ".