Read the text and match its paragraphs with their titles. There is one title you don't have to use.
Прочтите текст и сопоставьте его абзацы с их заголовками. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

1e

The Scholar of English
Знаток английского языка
The Lord of the Rings is one of the most popular fantasy novels. Its author, John Ronald Reuel
Властелин колец - один из самых популярных фэнтезийных романов. Его автор, Джон Рональд Руэл Толкин, родился в 1892 году в Южной Африке и вырос в Англии, в деревне недалеко от Бирмингема. Участвовал в Первой мировой войне. Затем он стал профессором английского языка в Оксфордском университете.

2c

The Universe Created by the Writer
Вселенная, созданная писателем
It all began with The Hobbit, the story made up for his sons and published in 1938. The main
Все началось с "Хоббита", рассказа, составленного для его сыновей и опубликованного в 1938 году. Главные герои этой книги позже появились во "Властелине колец". Толкин ненавидел технологии, он хотел видеть Англию такой, какой она была до изобретения двигателей. Он любил древние мифы и заимствовал своих персонажей из англосаксонской, скандинавской и другой европейской мифологии. В своих книгах он создал свой собственный мир, населенный волшебниками, эльфами, гномами, гоблинами и хоббитами.

3a

The Unheroic Race
Негероическая гонка
Hobbits are Tolkien’s own invention. The word is a combination of Homo (meaning "man") and rabbit.
Хоббиты - собственное изобретение Толкина. Это слово представляет собой сочетание Homo (что означает "человек") и кролика. В 1970 году слово "хоббит" было включено в Оксфордский словарь. Толкин рассказывает своим читателям, что хоббиты - мирные, довольно невысокие существа с пушистыми ногами. Хоббиты любят свои уютные подземные дома и прекрасные сады. Они не любят приключений. Тем не менее, главный герой "Хоббита" Бильбо Бэггинс вынужден принять участие в долгом и опасном путешествии, полном необычных и рискованных приключений.

4b

The Adventure that Goes on
Продолжающееся приключение
In The Lord of the Rings, a second book about hobbits, Bilbo’s nephew, Frodo Baggins, is given a
Во второй книге о хоббитах "Властелин колец" племяннику Бильбо, Фродо Бэггинсу, дается опасное задание. Он должен уничтожить волшебное кольцо, наделяющее его обладателя огромной силой. Если кольцо попадет в руки Саурона, Темного Лорда, он и его темные силы будут править миром. Поэтому Фродо должен отнести Кольцо на территорию Темного Лорда и бросить его в огонь Роковой горы.

5g

The Trilogy Finds Its Readers
Трилогия находит своих читателей
The book took 11 years to write. It has three parts and is more than 1000 pages. When it was
На написание книги ушло 11 лет. Она состоит из трех частей и занимает более 1000 страниц. Когда она была опубликована в 1954 году, она сразу же имела успех. Волшебный мир Толкина захватил воображение читателей и стал культом по обе стороны Атлантического океана.

6f

The Book’s Second Life
Вторая жизнь книги
For many years film-makers didn’t take the risk to make a film based on the book. But finally the
Многие годы кинематографисты не рисковали снимать фильм по книге. Но в конце концов помогло то явление, которое так ненавидел Толкин, - технология. С помощью современных компьютерных эффектов стало возможным создать реалистичную интерпретацию книги. Режиссер Питер Джексон нашел подходящие декорации в своей родной Новой Зеландии и сделал их максимально реалистичными. Некоторые считают, что и книга, и трехсерийный фильм - одни из величайших произведений современности.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match its paragraphs with their titles. There is one title you don't have to use. Прочтите текст и сопоставьте его абзацы с их заголовками. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.