Listen to the texts, "4, and match them with the titles (a-f). There is one title you don't have to
Прослушайте тексты "4" и сравните их с названиями (a-f). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

a5

Shakespeare Made Easy for Young Readers
Шекспир для юных читателей
Text 5
Текст 5
Charles Lamb was a Londoner. London was the centre of his world: there he lived, worked and died. He
Чарльз Лэмб был лондонцем. Лондон был центром его мира: там он жил, работал и умер. Он чувствовал себя несчастным только тогда, когда друзья брали его с собой в гости. Люди помнят его как спокойного и очень доброго человека. Его личная жизнь была довольно трагичной. Он не смог получить университетское образование из-за проблем со здоровьем, и ему пришлось устроиться клерком. Лэмб начал понимать себя как писателя довольно поздно. Его первая книга появилась, когда ему было 48 лет. Писал как для взрослых, так и для детей. Одна из его самых популярных книг - "Сказки Шекспира", в которых он пересказывает шекспировские пьесы для маленьких детей.

b2

Evil Actions Bring the Main Character to a Bitter End
Злые действия доводят главного героя до печального конца
Text 2
Текст 2
One of the greatest tragedies by William Shakespeare is "Macbeth". The name of the play comes from
Одна из величайших трагедий Уильяма Шекспира - "Макбет". Название спектакля происходит от имени главного героя. Макбет представлен нам как могущественный полководец, покрытый славой и проявивший большое личное мужество. Он также чрезвычайно амбициозен. В то же время этот амбициозный и смелый человек действия обладает воображением поэта. Его воображение - лучшее из него, что в конечном итоге заставляет его понять ужас своего собственного преступления.

c

The Great English Author and His Comedy
Великий английский писатель и его комедия

d3

Impressive Pictures for Books of Poetry
Впечатляющие картинки для поэтических книг
Text 3
Текст 3
The famous English poet William Blake was a talented artist. Blake composed his beautiful poems and
Знаменитый английский поэт Уильям Блейк был талантливым художником. Блейк сочинял свои прекрасные стихи и сам иллюстрировал их оригинальным способом. Блейк писал стихи своим почерком и вручную воспроизводил каждую иллюстрированную страницу. В результате его книги выглядели как иллюстрированные рукописи средневековья.
After the age of 60 Blake gave up poetry in favour of painting. In his later years he illustrated
После 60 лет Блейк отказался от поэзии в пользу живописи. В более поздние годы он иллюстрировал произведения таких великих поэтов, как Данте и Чосер.

e4

He Was Born to Fight for Freedom
Он родился, чтобы бороться за свободу
Text 4
Текст 4
George Noel Gordon, Lord Byron hated despotism and tyranny in any form. In 1823 he joined the Greek
Джордж Ноэль Гордон, лорд Байрон ненавидел деспотизм и тиранию в любой форме. В 1823 году он присоединился к греческой войне за независимость от турок. Он много времени и денег тратил на снабжение греков оружием и мечтал лично принять участие в боевых действиях. Но прежде чем оказаться на поле боя, он заболел и умер в возрасте 36 лет. Он всегда знал, что умрет молодым.

f1

One of the First Books to Come out in Print
Одна из первых книг, вышедших в печати
Text 1
Текст 1
Chaucer’s "Canterbury Tales" is one of the greatest pieces of imaginative literature in the world.
"Кентерберийские рассказы" Чосера - одно из величайших произведений художественной литературы в мире. Он был написан в средневековой Англии до изобретения печатного станка и впервые существовал в 84 рукописных экземплярах. Позже "Кентерберийские рассказы" стали одной из первых книг Уильяма Кэкстона, напечатанных на его недавно изобретенном печатном станке.
Chaucer’s original plan was to tell about 120 stories told by different people during their
Первоначальный план Чосера состоял в том, чтобы рассказать около 120 историй, рассказанных разными людьми во время их путешествия из Лондона в Кентербери. На самом деле Чосер сочинил всего 24 рассказа, но они остаются одними из самых приятных произведений мировой литературы.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the texts, "4, and match them with the titles (a-f). There is one title you don't have to use. Прослушайте тексты "4" и сравните их с названиями (a-f). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.