Read the text and complete it with the phrases (a-g).
Прочтите текст и дополните его фразами (a-g).

1e, 2g, 3b, 4f, 5a, 6d, 7c.
Boris Kustodiev, a famous Russian artist, was also a book illustrator. His life and work are
Борис Кустодиев, известный русский художник, был также книжным иллюстратором. Его жизнь и творчество неразрывно связаны с Волгой и просторной сельской местностью, где прошло детство и юность Кустодиева. Его глубокая любовь к этому месту не покидала его всю жизнь.
Boris Kustodiev was born in Astrakhan. His father, a schoolteacher, died young and all financial
Борис Кустодиев родился в Астрахани. Его отец, школьный учитель, умер молодым, и все финансовые проблемы семьи легли на плечи его матери. Несмотря на финансовые трудности, мать Бориса отправила способного мальчика на уроки у местного художника А. Власова. В 1896 году Кустодиев уехал в Петербург и поступил в Академию художеств. Учился в мастерской Репина, где много рисовал с натуры. Его учитель Илья Репин считал Кустодиева действительно перспективным учеником. Он как-то сказал: "Кустодиев - талантливый художник, вдумчивый и серьезный человек, глубоко любящий искусство ..."
In 1905 Kustodiev first turned to book illustrating, a genre in which he worked throughout his
В 1905 году Кустодиев впервые обратился к книжной иллюстрации - жанру, в котором он работал всю свою жизнь. Он иллюстрировал многие произведения классической русской литературы, в том числе "Мертвые души" Гоголя. Его знаменитые картины - "Ярмарка" и "Купчиха".

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and complete it with the phrases (a-g). Прочтите текст и дополните его фразами (a-g).