You will hear five people speaking. Match what they say with the statements (a-f). There is one
Вы услышите, как говорят пять человек. Сопоставьте то, что они говорят, с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a2

This person was a famous politician.
Этот человек был известным политиком.
Sir Winston Leonard Spencer Churchill was bom in 1874 in the family of Lord Randolph Spencer
Сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль родился в 1874 году в семье лорда Рэндольфа Спенсера Черчилля и американки. Он получил образование в Харроу, одной из самых престижных средних школ Великобритании. У него была очень короткая карьера в армии, и в 1900 году он стал членом парламента от консерваторов. В первые десятилетия прошлого века он занимал много высоких постов в правительствах либералов и консерваторов.

b1

This person had many great talents.
У этого человека было много великих талантов.
Leonardo da Vinci was an Italian scientist, mathematician, engineer, inventor, anatomist, painter,
Леонардо да Винчи был итальянским ученым, математиком, инженером, изобретателем, анатомом, художником, скульптором, архитектором, музыкантом и писателем. Он родился и вырос в Винчи. Его мать была крестьянкой, отец - нотариусом. Его имя известно прежде всего благодаря его живописным работам. Две его работы, "Мона Лиза" и "Тайная вечеря", считаются шедеврами во всем мире.

c

This person is a royal celebrity.
Этот человек - королевская знаменитость.

d3

This famous person never existed.
Этого известного человека никогда не существовало.
Sherlock Holmes, one of the greatest detectives of all times, as we know, came from Britain. His
Шерлок Холмс, один из величайших сыщиков всех времен, как известно, приехал из Британии. Его адрес также хорошо известен поклонникам этого жанра фантастики: дом 221 Б, Бейкер-стрит, Лондон. Письма на этот адрес продолжают поступать. Многие люди пишут этому великому сыщику с просьбой о помощи. Иногда упоминают, что милиция ничего не может сделать, или добавляют слова "пожалуйста, поторопитесь". Так как на Бейкер-стрит, 221 В нет, почтальоны приносят письма в дом № 221. Там говорят, что они получают не менее одного письма в неделю.

e4

This person was a no less talented pupil than his teachers.
Этот человек был не менее талантливым учеником, чем его учителя.
Isaac Ilyich Levitan. This name is known to all lovers of landscape paintings. In 1870 he entered
Исаак Ильич Левитан. Это имя известно всем любителям пейзажной живописи. В 1870 году он поступил в Московское художественное училище, где его старший брат Авель учился уже два года. Учителями Левитана были известные Саврасов, Перов и Поленов. Успехи мальчика в школе были очевидны. В 1880 году его картина "Осенний день. Сокольники" купил русский коллекционер Павел Третьяков.

f5

This person’s dream came true.
Сбылась мечта этого человека.
Robert Louis Stevenson is a famous British writer and a great traveller, too. From his early days he
Роберт Луи Стивенсон - известный британский писатель и отличный путешественник. С юных лет он был полон желания путешествовать. Он хотел любви и приключений, и нашел и то и другое. Стивенсон родился в Эдинбурге в 1850 году. В возрасте семнадцати лет он стал студентом Эдинбургского университета. Он изучал инженерное дело, но его сердце и мысли были где-то в другом месте. Он хотел стать писателем. В 1883 году он опубликовал рассказ об Острове сокровищ. Книга принесла ему литературную известность и стала приключенческой классикой.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

You will hear five people speaking. Match what they say with the statements (a-f). There is one statement you don't have to use. Вы услышите, как говорят пять человек. Сопоставьте то, что они говорят, с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.