Read the text and match its paragraphs (1-7) with their titles (a-h). There is one title you don't
Прочтите текст и сопоставьте его абзацы (1-7) с их заголовками (a-h). Есть одно название, которое не нужно использовать.

a7

The Dream that Came True
Мечта, которая сбылась
In 2003 Catherine won an Oscar for "Chicago". She had wanted to get an Oscar since her childhood.
В 2003 году Кэтрин получила "Оскар" за "Чикаго". Она с детства хотела получить "Оскар". Когда шотландец Шон Коннери вручил ей статуэтку, Кэтрин сказала, что не может поверить, что шотландец вручает награду валлийцу.

b5

A Memorable Event
Памятное событие
On the 18th of November in 2000 Catherine married Michael Douglas, a famous Hollywood actor. A
18 ноября 2000 года Кэтрин вышла замуж за Майкла Дугласа, известного голливудского актера. На их свадьбе пел традиционный валлийский хор. Красивое платье Кэтрин разработал известный валлийский модельер Дэвид Эммануаль (который также сшил платье для свадьбы Дианы, принцессы Уэльской). Ее золотое обручальное кольцо имеет кельтский орнамент.

c1

The Very Beginning
Самое начало
One of the most famous Hollywood actresses was born in Wales. A talented actress, dancer and singer,
Одна из самых известных голливудских актрис родилась в Уэльсе. Талантливая актриса, танцовщица и певица, Кэтрин начала выступать в четыре года! Она играла в местной церковной драматической группе и часто пела и танцевала на кухонном столе, используя носик бабушкиного чайника в качестве микрофона. Ее семья, соседи и друзья были абсолютно уверены, что однажды она станет знаменитой.

d6

Her Heart Is in Wales
Ее сердце - в Уэльсе
Catherine and Michael have two children. Their son, Dylan Michael Douglas, was named after Dylan
У Кэтрин и Майкла двое детей. Их сын, Дилан Майкл Дуглас, был назван в честь Дилана Томаса, известного валлийского поэта. Их дочь зовут Кэрис, что в переводе с валлийского означает любовь. Хотя Кэтрин живет на Бермудских островах, она часто бывает в Уэльсе и говорит, что это лучшее место в мире.

e2

A Role in a Real Performance
Роль в настоящем спектакле
Catherine Zeta Jones made her acting debut at the age of ten, when she played the leading part in
Кэтрин Зета Джонс дебютировала в кино в возрасте десяти лет, когда сыграла главную роль в мюзикле "Энни" в Большом театре Суонси. В 12 лет она выиграла чемпионат Великобритании по чечетке.

f

Fame and Money to Help the Poor
Слава и деньги, чтобы помочь бедным

g3

The Teen’s Hard Life
Тяжелая жизнь подростка
Catherine says that even at 13 she looked 20. And she worked like a grown-up person! "No one knew
Кэтрин говорит, что даже в 13 она выглядела на 20. И работала как взрослый человек! "Никто не знал, как и откуда я взяла всю эту энергию", - говорит она. "После школы я приходил домой, делал уроки, ела что-то, ходила на уроки танцев и репетиции. Но мне это нравилось. Я всегда хотела большего. В любом случае, к 15 годам я уже играла в мюзиклах в Вест-Энде. Лондон.

h4

The First Appearance on the Screen
Первое появление на экране
Success came to Jones when she played Isabelle in the American TV mini-series of "Titanic". Mr
Успех пришел к Джонс, когда она сыграла Изабель в американском телесериале "Титаник". Стивен Спилберг, всемирно известный создатель фильмов "Челюсти", "Инопланетянин" и "Парк Юрского периода", был настолько впечатлен ее игрой, что немедленно позвонил Мартину Кэмпбеллу, режиссеру "Маски Зорро". В фильме Кэтрин сыграла дочь стареющего Зорро (Энтони Хопкинс). Когда вышла "Маска Зорро", она сразу же стала хитом.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match its paragraphs (1-7) with their titles (a-h). There is one title you don't have to use. Прочтите текст и сопоставьте его абзацы (1-7) с их заголовками (a-h). Есть одно название, которое не нужно использовать.