Listen to the five people speaking. Match what they say with the statements (a-f). There is one
Послушайте, что говорят пять человек. Сопоставьте то, что они говорят, с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a2

An actor begins his career.
Актер начинает карьеру.
Speaker 2
Спикер 2
Here are some facts about Daniel Radcliffe. His full name is Daniel Jacob Radcliffe. He is best
Вот некоторые факты о Дэниеле Рэдклиффе. Его полное имя - Дэниел Джейкоб Рэдклифф. Он наиболее известен своей ролью волшебника Гарри Поттера. Родившись в Лондоне в 1989 году, он впервые выразил желание сниматься в пятилетнем возрасте. В декабре 1999 года он дебютировал в телевизионной версии BBC по роману Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфилд". Он сыграл главную роль. В августе 2000 года его выбрали на самую яркую роль - Гарри Поттера.

b4

Film watching can lead to negative results.
Просмотр фильмов может привести к отрицательным результатам.
Speaker 4
Спикер 4
Superhero movies have always been the public favourite. It seems true that many people regardless of
Фильмы о супергероях всегда были любимыми у публики. Кажется правдой, что многим людям независимо от возраста нравится смотреть фильмы про супергероев. Эти герои часто бывают жестокими, они побеждают своих врагов, убивая и пытая их. Таким образом, дети-зрители, которые зачастую слишком молоды, сталкиваются с насилием и принимают супергероев в качестве образцов для подражания. Научные исследования показывают, что дети, сталкивающиеся с насилием в молодом возрасте, имеют больше шансов попасть в драки в школе. Фактически, такие фильмы - первый шаг к жестокому поведению детей.

c1

Things that are the same, but still different.
Одинаковые, но все же разные.
Speaker 1
Спикер 1
Many people who watch the Samurai films appreciate the similarities they have with the traditional
Многие люди, которые смотрят фильмы о самураях, ценят сходство, которое у них есть с традиционными западными фильмами. Многие люди не осознают, что у них действительно много общего. Кино Японии так же восторженно относится к самураям, как американское кино - к ковбоям. Оба жанра очень похожи. В одном из них главные герои используют мечи, в другом - ружья, и те и другие ездят верхом на лошадях. Но вы их никогда не перепутаете.

d5

An actor has lots of experience before choosing his career.
Актер занимался разной работой прежде, чем выбрал кинокарьеру.
Speaker 5
Спикер 5
Everybody seems to know this famous actor Sean Connery and his unforgettable words "Bond, James
Кажется, все знают этого знаменитого актера Шона Коннери и его незабываемые слова "Бонд, Джеймс Бонд". Он родился в семье рабочего и провел свои молодые годы в окрестностях Эдинбурга. В то время ничто не предвещало его успех. Он провел большую часть своей юности, работая здесь и там. После трех лет службы на флоте вернулся в родной город, где работал каменщиком, спасателем и полировщиком гробов. Он начал свою театральную карьеру, играя небольшие роли и работая моделью. После такого скромного начала он стал международной иконой кино.

e3

A character gets its name.
Персонаж получает имя.
Speaker 3
Спикер 3
Children in Russia like cartoons. The films from the world of animation charm grown-ups, too. Some
Дети в России любят мультики. Фильмы из мира анимации очаровывают и взрослых. Некоторые из них завоевали поклонников за пределами страны. Один из них - это сказка о Чебурашке, ушастом чудаковатом существе и его друге Крокодиле Гене. Странное животное получило такое название, потому что постоянно падает со стула в магазине. А хозяин магазина называет его Чебурашкой от русского глагола "чебурахнуться".

f

An actor finishes his career.
Актер заканчивает карьеру.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the five people speaking. Match what they say with the statements (a-f). There is one statement you don't have to use. Послушайте, что говорят пять человек. Сопоставьте то, что они говорят, с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.