Read the text silently and then out loud. Pay attention to:
Прочтите текст про себя, а затем вслух. Обрати внимание на:
your sounds and intonation;
ваши звуки и интонации;
logical pauses;
логические паузы;
the tempo of reading.
темп чтения.

Ballet: barre exercises
Балет: упражнения у станка
Ballet is a performance in which dancing and music tell a story without any speaking. But, in my
Балет - это спектакль, в котором танцы и музыка рассказывают историю без слов. Но, на мой взгляд, балет очень похож на спорт. Это, безусловно, может рассказать историю. Он также может выражать настроение. Но это очень контролируемая форма танца со сложными движениями, требующими большого мастерства и большой тренировки. Такой танец должен выглядеть непринужденным и изящным. Многие движения артистов балета неестественны для человеческого тела. Артисты балета добиваются нужного результата после многих лет упорных тренировок, а шаги к нему так непросты! Даже опытные танцоры должны постоянно тренироваться, иначе они могут потерять свое мастерство.
Some professionals prefer to practise alone and practically all ballet dancers take daily classes.
Некоторые профессионалы предпочитают заниматься в одиночку, и практически все артисты балета посещают ежедневные занятия. Занятия обычно начинаются с упражнений у станка. Танцоры используют станок как опору, поэтому они могут сосредоточиться на укреплении мышц. Упражнения совсем не легкие, и танцоры делают их много раз, что, конечно, скучно, но так танцоры развивают выносливость. Разве процесс не похож на обычные спортивные тренировки?

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text silently and then out loud. Pay attention to: Прочтите текст про себя, а затем вслух. Обрати внимание на: • your sounds and intonation; ваши звуки и интонации; • logical pauses; логические паузы; • the tempo of reading. темп чтения.