Listen to the text and match its parts (a-e) with the titles (1-6). There is one title you don't
Слушайте текст и сопоставьте его части заголовками (1-6). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

1d

Keeping Your Body Safe
Обеспечение безопасности вашего тела
Hockey is a dangerous game. Today, players wear special clothes to protect their bodies. Goalkeepers
Хоккей - опасная игра. Сегодня игроки носят специальную одежду, чтобы защитить свое тело. Вратари носят специальные маски для защиты лица. Вратарь без маски может сломать нос или зубы. Раньше было много игроков без передних зубов.

2a

Birth of the Game
Рождение игры
A lot of people in Russia enjoy watching and playing ice hockey. We often think and say that it:s
Многим в России нравится смотреть и играть в хоккей. Мы часто думаем и говорим, что это наш национальный вид спорта, хотя на самом деле хоккей с шайбой родился в Монреале, Канада, в 1877 году. Это был год, когда канадские студенты Университета Макгилла сформулировали первые семь правил игры. Два года спустя, в 1879 году, была сформирована первая организованная команда - Хоккейный клуб Университета Макгилла. Очень скоро этот вид спорта стал популярным по всей Канаде. К 1893 году только в Монреале насчитывалось почти сотня команд.

3

Russia’s Most Favourite Winter Game
Самая любимая зимняя игра России.

4b

Conquering Countries across the Ocean
Страны-завоеватели за океаном
By the beginning of the 20th century the game of ice hockey quickly spread to Great Britain and
К началу 20 века хоккей с шайбой быстро распространился в Великобритании и других странах Европы. В 1917 году они основали Национальную хоккейную лигу (НХЛ). В настоящее время хоккей с шайбой - олимпийский вид спорта и самый популярный командный вид спорта на льду.

5c

Some Features of the Game
Некоторые особенности игры
Hockey is also the world's fastest game. Players often skate 48 km an hour. They get tired very
Хоккей также является самой быстрой игрой в мире. Игроки часто катаются на коньках 48 км в час. Они очень быстро устают. Часто хоккеисты выходят из игры, а другие игроки входят. В хоккее игроки используют хоккейные клюшки и шайбу. Чем холоднее, тем лучше шайба скользит по льду. Поэтому игроки часто кладут шайбу в морозильник перед игрой. В некоторых играх игроки используют более 30 шайб. Шайба движется быстрее, чем игроки. Хоккеисты тяжелые, а шайбы - нет. Иногда шайбы перемещаются со скоростью 160 км в час. Как видите, кажется, что в хоккей играть легко, но это не так.

6e

Varieties of the Game
Разновидности игры
People play hockey not only on ice fields. For example, there is street hockey for which you don’t
Люди играют в хоккей не только на ледовых полях. Например, есть уличный хоккей, для которого вам не нужен лед. Этот вид хоккея также родился в Канаде и в настоящее время пользуется популярностью во многих странах, потому что вы можете играть в него круглый год и во многих местах: на автостоянках, школьных дворах, пустых улицах. Вы надеваете теннисные туфли, а не коньки. И вы можете использовать мяч или шайбу. Но тактика и правила не отличаются. Уличный хоккей особенно популярен среди молодежи.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the text and match its parts (a-e) with the titles (1-6). There is one title you don't have to use. Слушайте текст и сопоставьте его части заголовками (1-6). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.