Read the texts (1-6) and match them with the titles (a-g). There is one title you don't have to use.
Прочтите тексты (1-6) и сопоставьте их с названиями (a-g). Есть одно название, которое вы не должны использовать.

a

Sport of Nowadays
Спорт современности

b4

Record that Needed Courage
Рекорд, требующий смелости
Martin Strel, from Slovenia, has become the first man in the world to swim the whole length of the
Мартин Стрел из Словении стал первым человеком в мире, переплывшим всю длину реки Амазонки. Мартину потребовалось 66 дней, чтобы проплыть 6 259 километров могучей реки. Амазонка - самая широкая река в мире и вторая по длине. Это также опасное место для купания. Всё потому, что она полна пираний, крокодилов, акул и змей анаконд. "Я думаю, что животные просто приняли меня. Я плавал с ними так долго, что теперь они, должно быть, думают, что я один из них", - сказал Мартин.

c2

Together with People on Earth
Вместе с людьми на Земле
Sunita Williams is an American astronaut - and the first person to run a marathon in space. She took
Сунита Уильямс - американский астронавт - и первый человек, пробежавший марафон в космосе. Она принимала участие в Бостонском марафоне, но сделала это на борту Международной космической станции. К тому времени, когда Сунита завершила свой марафон, она дважды облетела Землю.

d6

Six-year-long Race
Шестилетняя гонка
Robert Garside, a former police officer from Britain, is the first person to run around the world.
Роберт Гарсайд, бывший полицейский из Великобритании, стал первым человеком, который бегает по миру. Он начал свое приключение в 1997 году и закончил его в 2003 году. Ему потребовались все эти годы, чтобы пробежать по 30 странам. И потребовались годы, чтобы доказать, что он сделал это, не ходьбой. Теперь у Роберта есть справка о том, что он настоящий рекордсмен. "Я очень рад этому, этот пробег стоил мне всего", - сказал он.

e1

Sport and Traditions
Спорт и традиции
Wimbledon is the most prestigious tennis tournament in the world. The first tennis competition took
Уимблдон - самый престижный теннисный турнир в мире. Первые теннисные соревнования прошли на Уимблдоне еще в 1877 году. Каждый теннисист в мире мечтает сыграть в нем. На Уимблдоне игроки соревнуются на траве и должны носить все белое. Уимблдон - это не просто спортивное мероприятие, но и светское мероприятие, и здесь принято есть клубнику со сливками.

f3

One Team, One Colour
Одна команда, один цвет
Rugby is the most popular sport in New Zealand. The country even has the world’s first rugby
Регби - самый популярный вид спорта в Новой Зеландии. В стране даже есть первый в мире музей регби. Регби впервые появилось в стране в 1870 году. Национальная команда Новой Зеландии по регби All Blacks стала очень известной. All Blacks получили свое название, потому что носят черные шорты, рубашки, носки и обувь. На их рубашках изображен серебряный папоротник, местное растение, священное для народа маори.

g5

Testing His Men
Испытание своих людей
In the 11th century, Scottish King Malcolm III organized contests in a Scottish village called
В 11 веке шотландский король Малькольм III организовал соревнования в шотландской деревне под названием Бремар, чтобы найти самых сильных и быстрых людей в своем королевстве. Самые сильные становились телохранителями царя, а самые быстрые - его посланниками. Игры Хайленда были очень зрелищными, и во время соревнований в Бремар приехало много людей. Кто-то хотел поучаствовать, кто-то просто пришел в качестве гостей.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the texts (1-6) and match them with the titles (a-g). There is one title you don't have to use. Прочтите тексты (1-6) и сопоставьте их с названиями (a-g). Есть одно название, которое вы не должны использовать.