Текст задания вы найдете в учебнике

Space Museum[/gdz_voice]
Музей Космонавтики
We arranged a journey to a space museum near Moscow. John loves space travel and was really excited
Мы организовали экскурсию в Музей Космонавтики, расположенный под Москвой. Джон любит космические путешествия и был полон энтузиазма. Я не думал, что мне настолько это понравится, это было очень классно.
Spotlight on Russia visits the RSC Energia Museum of Space
Спотлайт в России посетил Музей Космонавтики в Ракетно-космической корпорации "Энергия"
The Space Museum of RSC Energia contains an incredible record of Russia's history of space
Музей космонавтики РКК "Энергия" содержит невероятное количество экспонатов, связанных с историей космических полетов России.
В музее много чего можно посмотреть и потрогать. Вы можете дотронуться до капсулы, в которой Юрий Гагарин стал первым в мире космонавтов, а также вы можете увидеть космический корабль "Восход-2", с которого Алексей Леонов выходил в первый раз в открытый космос. Вы можете также осмотреть космическую кухню, космический душ и даже космический туалет!
Если вы хотите узнать, каково это быть в космосе, тогда это ваш лучший шанс. Вы можете войти внутрь макета станции МИР и посидеть в креслах командира или бортинженера космического корабля. Когда вы войдете в посадочный модуль космического корабля "Союз", вы можете получить доступ к важным системам управления кораблем. Вы почувствуете себя настоящим космонавтом, плывущим в космосе, готовым войти в атмосферу Земли.
Ух ты! Прогулка по космическому музею была очень веселой, она показала, как далеко ушли космические полеты за последние 40 лет. Может быть, в следующее сорокалетие мы напишем отчет о путешествии Спотлайта на Луну!

Discuss
Обсуждение
What do you think it is like to travel in space? Describe your thoughts to your partner.
Как ты думаешь, на что похоже космическое путешествие? Опиши свои мысли партнеру.

I think it's great! You sit and look out the window and see the Earth, the Sun, asteroids and stars.
Я думаю, это здорово! Вы сидите, смотрите в окно и видите Землю, Солнце, астероиды и звезды. Это просто волшебно! Я очень завидую космонавтам, потому что у них такая замечательная профессия
Я думаю, что космос - это потрясающе, и это было бы отличным опытом, если бы, возможно, однажды я смог отправиться в космос. Было бы круто быть вне этого мира и смотреть на Землю сверху вниз, а также исследовать новые планеты. Я просто люблю солнечную систему.
Я бы немного испугался, но я был бы взволнован, потому что луна будет сияющей и немного упругой. Я мог бы увидеть инопланетян, что было бы весело. Хотелось бы увидеть звезды поближе. Я бы хотел увидеть кратеры на Луне. Я мог парить в космосе и делать сальто вперед и назад. Меня могут сбить метеориты, и меня затянет в черную дыру!

What other interesting things about space would you like to see?
Что еще интересного о космосе вы хотели бы увидеть?

Travelling in space would be fun because you would be able to float around, but scary because you
Путешествовать в космосе будет весело, потому что вы сможете парить, но страшно, потому что у вас может закончиться еда или кислород.Я хотел бы посмотреть как производятся новые космические корабли и ракеты-носители.

Activity
Задание
What will people do in space in 1,000 years? Tell the class.
Что люди будут делать в космосе через 1000 лет? Расскажи классу.

In 1,000 years from now, the only way for humanity to survive might be to establish new settlements
Через 1000 лет единственный способ выжить для человечества может заключаться в создании новых поселений в космосе. Задача SpaceX - "позволить людям стать космической цивилизацией и многопланетным видом, построив самодостаточный город на Марсе". Основатель компании Илон Маск надеется на первый запуск своих космических кораблей к 2022 году, а к 2024 году на Марс вылетят четыре.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.