Текст задания вы найдете в учебнике

Eco-camping[/gdz_voice]
Экологический лагерь
We learned that Russian students love to go camping just like students in the UK. Read about one
Мы узнали, что русские ученики любят ездить в лагери как и студенты в Великобритании. Прочитайте об одном особом лагере, в котором можно и развлечься, и поучиться.
Spotlight on Russia explores Ecology camps in Russia
Спотлайт изучает экологические лагери в России
We have just returned from a school conference in Moscow. We heard about a 10-day expedition to the
Мы только что вернулись со школьной конференции в Москве. Мы услышали о 10-дневной экспедиции в Национальный парк "Угра". Этот парк расположен у реки Жиздра. В нем много различных деревьев и растений, произрастающих в Центральной России.
We learned that most school students in Russia study Ecology and take part in conferences and events
Мы узнали, что большинство школьников в России изучают экологию и принимают участие в конференциях и мероприятиях, посвященных современным экологическим проблемам. Во время школьных каникул дети могут пойти во многие лагеря, где они могут научиться делать практические вещи, чтобы заботиться о природе и помогать окружающей среде.
The aim of the students' expedition was to explore the flora and fauna of their native land and
Целью студенческой экспедиции было исследование флоры и фауны их родной земли и изучение практической экологии. Они изучали, как воспринимать природу используя свои чувства. Они имели возможность увидеть, услышать, почувствовать и понять природу. Несмотря на миллионы комаров, они согласились, что природа потрясающая, и они сказали, что это был фантастический опыт!
The students participated in volunteer work such as cleaning the springs and paths in the forest.
Учащиеся приняли участие в волонтерской работе, такой как очистка родников и тропинок в лесу. Их приключение дало также множество практических уроков о том, как самостоятельно жить в центре леса. Они научились ставить палатки, разводить костер, рубить деревья и готовить на открытом огне.
One of the students' favourite activities was the nightly sing-alongs around the camp-fire. They
Одно из самых любимых мероприятий учащихся - песни ночью у лагерного костра. Они говорили, что это был отличный способ расслабиться после долгого дня, полного открытий и приключений. Ученики получили удовольствие от пребывания в эко-лагере. Почти все из них сказали, что надеются вернуться сюда в следующем году!

Discuss
Обсуждение
Have you ever been to an Eco-camp? What do you think you might do there?
Вы когда-нибудь были в эко-лагере? Что по-вашему мнению вы могли бы там делать?

I have never been but I know why they are and would like to tell.It's always nice to escape from the
Я никогда не был, но знаю, зачем они, и хочу рассказать. Всегда приятно сбежать из "реального мира", но иногда отпуск может вызвать больше стресса, чем он того стоит. Альтернатива этой головоломке? Эко-кемпинг. Давайте рассмотрим некоторые из основных причин, по которым этот зеленый вид кемпинга является лучшим вариантом.
Нам всем нравится пытаться выжать из жизни все, что только возможно. Выбирая отпуск в зеленом кемпинге, вы даете себе фантастический шанс сэкономить немного денег.
Само собой разумеется, что ночевка в дикой местности будет значительно дешевле, чем платить грабительские цены за номер в отеле каждую ночь. Кроме того, вы также сэкономите на таких вещах, как топливо и еда - избавившись от необходимости летать на самолете или есть в дорогих ресторанах.
Хотя ничто в жизни не дается бесплатно (возможно, вам придется заплатить некоторую плату за использование земли), все расходы будут значительно меньше при кемпинге в целом.

Аctivity
Задание
Working with a partner, make a poster for an Eco-camp and do a brief presentation to the class about
Поработайте с партнером, сделайте постер эко-лагеря и сделайте краткую презентацию вашего лагеря классу.
Share your experiences in ecological work with your classmates.
Поделитесь своим опытом экологической работы с одноклассниками.

Central Forest Nature Biosphere Reserve is situated in the Tver Region, which is situated next to
Таких лесов в Европе не сохранилось. Очень привлекательными объектами заповедника являются верховые болота. Их флора чрезвычайно красива, особенно мхи 15 видов, превращающие болота в персидский ковер. Для их экосистемы обычны дикий розмарин с опьяняющими нотками в запахе в мае, карликовая береза и большое разнообразие ягод. В центре одного из болот построена специальная кабина для наблюдения за птицами весной. Среди птиц - глухари, тетерев и гуси-пеструшки. Кроме того, на территории курорта находится Опытный питомник европейской норки, созданный для сохранения среднерусских подвидов европейской норки как исчезающих видов и реинтродукции в естественной среде обитания.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.