Текст задания вы найдете в учебнике

At Spotlight on Russia we get a lot of emails from children all over the country. Here are two that
В Spotlight on Russia мы получаем много писем от детей со всей страны. Вот два из них от детей совершенно различных частей России
<strong>Spotlight on Russia hears from two young Russians from very different parts of the
Привет. Я Ирина Смирнова. Мне 14 лет и я живу в Коломне, одном из самых больших и самых красивых городов в Московской области. Коломне более 800 лет, и множество туристов приезжают сюда посмотреть старый Кремль, церкви и монастыри, а также музеи и картинные галереи.
Я люблю свой город, потому что там много чем можно заняться. Летом я люблю ходить на Оку, чтобы заняться греблей или катанием под парусом. Мы можем пойти кататься на коньках в любое время года в наш новый Ледовый Дворец. Дмитрий Дорофеев, Олимпийский серебряный призер (2006), и Екатерина Лобышева, Олимпийский бронзовый призер (2006 и 2014) из Коломны и у нас долгая история успеха в этом виде спорта.
В Коломне более 30 школ, моя школа - одна из новых. Весной и осенью мой класс ходит в Парк Мира после уроков, чтобы присматривать за растениями и цветами. Завтра воскресенье и мы едем смотреть пьесу в Малом театре в Москве. Только добраться до Москвы на автобусе занимает 1,5 часа, но я реально этого жду.

<strong>Discuss</strong>
Обсуждение
<strong>How similar/different are the teens' lifestyles? Why?</strong>
Чем похож/различается образ жизни подростков? Почему?

I think the life style of these two teenagers have differences and similarities. The diferences are
Я думаю, что в образах жизни этих двух подростков есть различия и сходства. Различия в местах, в которых они живут. Сергей живет в очень холодном регионе, не может посещать многие места или выходить на улицу, чтобы провести свободное время. Ирина живет в Подмосковье, и у нее много возможностей посещать достопримечательности.
У них много общего в их образе жизни. Им обоим нравится место, где они живут, и им нравится много активного отдыха. Они оба занимаются делами со своими семьями и, конечно же, оба ходят в школу.

<strong>What does your lifestyle depend on?</strong>
От чего зависит образ жизни

I am an usual teenager and my lifestyle depends on my free time, on the weather. I have a lot of
Я обычный подросток, и мой образ жизни зависит от свободного времени, от погоды. У меня много обязанностей в школе и дома. Но когда я свободен, я провожу его с семьей и друзьями.

<strong>Activity</strong>
Задания
What is your lifestyle like? What is it like to live in your town/city/area? Write to Spotlight on
А каков твой образ жизни? Каково это жить в твоем городе? Напиши в Spotlight on Russia.

My lifestyle is similar to Irina's. I live in a beutiful town and have some places to visit. In
Мой образ жизни похож на образ жизни Ирины. Я живу в красивом городе, и мне есть что посетить. Летом я провожу каникулы дома или хожу к бабушке и дедушке. Иногда мы ходим на посмотреть. Когда я хожу в школу, у меня есть обязанности по дому, я должен ходить в школу. Еще у меня есть хобби, и мне нравится заниматься спортом. Летом бегаю, катаюсь на велосипеде. Зимой катаюсь на лыжах и гуляю в парке с собакой. Мне нравится мой образ жизни.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.