Listen to the text and read it aloud.
Прослушайте текст и прочтите его вслух.

Journalism has a long history. The first people who wrote down the news were Roman Senators in the
Журналистика имеет долгую историю. Первыми людьми, которые записавали новости, были римские сенаторы I века до нашей эры. Первые римские газеты были выпущены тиражом более 2000 экземпляров и разосланы по всей Империи. Их также подвешивали в общественных местах. Люди, которые умели читать, выкрикивали новости тем, кто не умел. На протяжении веков новости распространялись очень медленно и доходили до немногих, пока в 15 веке не был изобретен печатный станок. Первые печатные статьи были опубликованы в Германии и Бельгии в начале 17 века.
In most countries the press is taken very seriously. Journalists-to-be get special training in
В большинстве стран к прессе относятся очень серьезно. Будущие журналисты проходят специальную подготовку в вузах. Их обязанность - информировать общественность обо всем, что происходит в стране и за рубежом. Журналисты должны объективно комментировать события и не должны изменять факты или лгать. Звезды журналистики очень хорошо известны публике и имеют реальное влияние. Одни пишут о политике, другие - об экономике, культуре, морали, спорте или других вещах, которые интересуют людей. Их статьи могут распространить в сотнях местных газет по всей стране.
Governments understood a special role of the press. The British Parliament, for example, invites
Правительства понимали особую роль прессы. Британский парламент, например, приглашает журналистов на свое ежедневное Время вопросов, когда депутаты задают вопросы министрам. В США, России и некоторых других странах стало традицией проводить президентские пресс-конференции, на которых президенты общаются с прессой и отвечают на вопросы журналистов.
Very often journalists do more than just reporting and commenting on events, they investigate crimes
Очень часто журналисты делают больше, чем просто освещают и комментируют события, они расследуют преступления или приводят доказательства коррупции или плохого поведения должностных лиц. Многие вещи, которые скрываются, становятся известны с помощью журналистов. Журналистика - трудная и даже опасная профессия. Нужно иметь много такта и смелости. Но эта профессия действительно стоящая.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the text and read it aloud. Прослушайте текст и прочтите его вслух.