Listen to three people speaking about children's books and match what they say with the statements
Послушайте, как три человека говорят о детских книгах и сопоставьте то, что они говорят, с приведенными ниже утверждениями. Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a

This speaker says adventure books are the best for young children.
Этот спикер говорит, что приключенческие книги лучше всего подходят для маленьких детей.

b3

This speaker talks about what books to choose for children of different age groups.
Этот спикер рассказывает, какие книги выбрать для детей разных возрастных категорий.
Speaker 3
Спикер 3
I also think there should be more reading aloud at home. Recorded stories are wonderful, especially
Я также считаю, что дома нужно больше читать вслух. Записанные истории прекрасны, особенно в автомобилях, но нет ничего лучше, чем взрослое чтение или рассказывание истории непосредственно ребенку. Моя самая любимая книга с картинками для чтения вслух - "Где дикие вещи" Мориса Сендака с ее поэтическим текстом и удивительно яркими иллюстрациями. Она никогда не перестает интриговать и радовать любого ребенка младше семи лет. Книги Мэри Поппинс хорошо читать детям семи или девяти лет. Каждая часть - это отдельная история, идеально подходящая для чтения перед сном.

c1

This speaker mentions books not read nowadays.
Этот спикер упоминает книги, которые сейчас не читаются.
Speaker 1
Спикер 1
It’s always hard work choosing books for children. I sometimes remember the books I loved long ago
Выбирать книги для детей всегда тяжело. Я иногда вспоминаю книги, которые любил очень давно, когда сам был ребенком. Моей любимой книгой были "Приключения с Розалиндой" Шарлотты Остин, захватывающая фантазия об одиноком мальчике, который отправился в долгое путешествие по разным землям через семь морей. К сожалению, никто не слышал об этой книге, так как она давно вышла из печати. Во всяком случае, мне она очень нравилось, когда мне было семь или восемь лет.

d2

This speaker knows how to teach children to enjoy reading books.
Этот спикер знает, как научить детей получать удовольствие от чтения книг.
Speaker 2
Спикер 2
I’d like to say how important it is to read aloud to children. I suppose this is the best, easiest
Я хотел бы рассказать, как важно читать детям вслух. Я считаю, что это лучший, самый простой и самый приятный способ заставить ребенка любить книги на всю жизнь. Я имею в виду не только чтение книг младенцам или очень маленьким детям. Я имею в виду продолжать читать вслух после того, как дети смогут читать сами. Мне жаль, что в наших школах не так часто читают вслух, как раньше. Я до сих пор помню, как мы, дети, любили урок чтения в пятницу днем в давние школьные годы.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to three people speaking about children's books and match what they say with the statements below. There is one statement you don't have to use. Послушайте, как три человека говорят о детских книгах и сопоставьте то, что они говорят, с приведенными ниже утверждениями. Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.