Get ready to speak about your visits to a library (libraries). Mention the following:
Будьте готовы рассказать о своих посещениях библиотеки (библиотек). Упомяните следующее:
your first visits to the library and your first impressions
ваши первые посещения библиотеки и ваши первые впечатления
how you use libraries now
как вы сейчас пользуетесь библиотеками
if you like the atmosphere of a library and how you can describe it
нравится ли вам атмосфера библиотеки и как вы можете ее описать
how you imagine the future of libraries.
каким вы представляете будущее библиотек.

Our time is interesting because almost any information you need at the moment can be found using the
Наше время занимательно тем, что практически любую нужную в данный момент информацию можно найти с помощью интернета. Также, конечно, в глобальной сети можно найти и прочитать интересующую книгу. Кажется, это удобно: вышел в интернет, нашел книгу, прочитал. Но след от прочтения электронной книги остается не такой глубокий как от печатного издания. Я много раз задавала себе вопрос: почему так происходит? Ответ на этот вопрос мне до сих пор не ясен: вроде бы те же буквы, один смысл, но все равно что-то не то. Печатная книга - она хранит в себе эмоции, каждая страница, как живой друг, рассказывающий захватывающую повесть о приключениях героев. Особенно приятно держать в руках старые издания книг, хранящиеся в библиотеке. Стертые строчки, пожелтевшие от времени листы, черно-белые иллюстрации - это то, что отличает печатную книгу от электронной, в которой никогда не сотрутся буквы, а листы будут всегда белыми.
The first time my sister brought me to the school library. They brought me a card there, and now I
В первый раз в школьную библиотеку меня привела сестра. Там мне завели карточку, и теперь я могла брать из библиотеки книги. Высокие стеллажи полностью были заставлены печатными изданиями, здесь были и школьные учебники, и стихи, конечно же, художественная литература. Все книги стояли по алфавиту ровными рядами. В библиотеке царила таинственная тишина, некоторая загадочность исходила от самих книг, на страницах которых скрывались увлекательные истории. Каждая такая книга хранила в себе удивительный мир, в который приятно окунутся, пройтись вместе с героями по запретному лесу, а месте с персонажами сказок наспится из кисейных рек.
The library is a fairly important part of a person's life. Of course, with the advent of the
Библиотека - это достаточно важная часть жизни человека. Конечно, с появлением интернета и телевидения, ее роль стала значительно меньше. Но все же, каждый из нас, как мне кажется, с большим удовольствием прочитает печатную книгу, нежели ее электронного двойника. Ведь только на страницах шелестящих листов можно найти живые буквы, живую душу персонажей.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Get ready to speak about your visits to a library (libraries). Mention the following: Будьте готовы рассказать о своих посещениях библиотеки (библиотек). Упомяните следующее: • your first visits to the library and your first impressions ваши первые посещения библиотеки и ваши первые впечатления • how you use libraries now как вы сейчас пользуетесь библиотеками • if you like the atmosphere of a library and how you can describe it нравится ли вам атмосфера библиотеки и как вы можете ее описать • how you imagine the future of libraries. каким вы представляете будущее библиотек.