Listen and read the text aloud.
Послушайте и прочитайте текст вслух.

The History of Entertainment
История развлечений
Nearly everyone enjoys entertainment. The beginnings of popular entertainment go back to prehistoric
Почти всем нравятся развлечения. Начало массового развлечения восходит к доисторическим временам, когда танец, музыка и рассказывание историй были очень важны.
The traditions of entertainment began in ancient Greece about 2,500 years ago with the development
Традиции развлечений зародились в Древней Греции около 2500 лет назад с развитием греческой драмы. В те дни они устраивали праздники, посвященные Дионису, греческому богу вина и новой жизни, с песнями и танцами. Позднее поэты стали писать рассказы для большого коллектива исполнителей (хора и актера). Затем они ввели в пьесу дополнительного актера, который сделал возможным диалог между персонажами. Существовали две формы классической греческой драмы - трагедия и комедия.
The Romans continued the traditions of Greece and developed other kinds of entertainment as well.
Римляне продолжили традиции Греции и разработали и другие виды развлечений. Истоки цирка связаны с боями гладиаторов на публичных аренах.
In the Middle Ages the church considered entertainment and drama wrong, but by and by drama
В средние века церковь считала развлечение и драму неправильными, но постепенно драма снова появилась в религиозных и моральных пьесах.
In the time of Renaissance the theatre became less religious and there was a new interest in Greek
Во времена Возрождения театр стал менее религиозным, и появился новый интерес к греческой и римской драме. Простые люди предпочитали комедии в исполнении разъездной группы актеров. Поначалу у актеров не было текста, только представление о том, что должно было произойти, и приходилось импровизировать. Обычно они выступали на высоких помостах в общественных местах. Актеры предложили развлечения, которые включали пьесы, песни и танцы.
The Golden Age of Theatre began when the first special theatres were built. The first of such
Золотой век театра начался с постройки первых специальных театров. Первый из таких театров был открыт в Лондоне в 1652 году. Вскоре появилось еще несколько, в том числе знаменитый Театр Глобус. Среди писателей, работавших в этих театрах, был Уильям Шекспир, один из величайших драматургов. Шекспир дал своим слушателям прекрасную литературу, но в то же время дал им популярное развлечение.
Nowadays people entertain themselves by listening to music, watching TV programmes, films and
В наши дни люди развлекаются тем, что слушают музыку, смотрят телепрограммы, фильмы и видео, ходят на концерты и цирковые представления, но театр по-прежнему остается одним из наших любимых развлечений.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and read the text aloud. Послушайте и прочитайте текст вслух.