Get ready to speak about the history of entertainment. Use this outline.
Будьте готовы рассказать об истории развлечений. Используйте этот план.
The beginning of entertainment in prehistoric times.
Начало развлечений в доисторические времена.
The development of drama in ancient Greece. Greek festivals. Classical drama.
Развитие драмы в Древней Греции. Греческие фестивали. Классическая драма.
The entertainment in ancient Rome. Gladiators.
Развлечения в Древнем Риме. Гладиаторы.
Religious and moral plays in the Middle Ages.
Религиозные и нравственные пьесы в средние века.
The Renaissance times. Travelling actors. The first special theatres. William Shakespeare.
Времена Возрождения. Путешествующие актеры. Первые специальные театры. Вильям Шекспир.
Entertainment today.
Развлечения сегодня.

The traditions of entertainment began in ancient Greece about 2,500 years ago with the development
Традиции развлечений зародились в Древней Греции около 2500 лет назад с развитием греческой драмы. В те дни они устраивали праздники, посвященные Дионису, греческому богу вина и новой жизни, с песнями и танцами. Позднее поэты стали писать рассказы для большого коллектива исполнителей (хора и актера). Затем они ввели в пьесу дополнительного актера, который сделал возможным диалог между персонажами. Существовали две формы классической греческой драмы - трагедия и комедия.
The Romans continued the traditions of Greece and developed other kinds of entertainment as well.
Римляне продолжили традиции Греции и разработали и другие виды развлечений. Истоки цирка связаны с боями гладиаторов на публичных аренах.
In the Middle Ages the church considered entertainment and drama wrong, but by and by drama
В средние века церковь считала развлечение и драму неправильными, но постепенно драма снова появилась в религиозных и моральных пьесах.
In the time of Renaissance the theatre became less religious and there was a new interest in Greek
Во времена Возрождения театр стал менее религиозным, и появился новый интерес к греческой и римской драме. Простые люди предпочитали комедии в исполнении разъездной группы актеров. Поначалу у актеров не было текста, только представление о том, что должно было произойти, и приходилось импровизировать. Обычно они выступали на высоких помостах в общественных местах. Актеры предложили развлечения, которые включали пьесы, песни и танцы.
The Golden Age of Theatre began when the first special theatres were built. The first of such
Золотой век театра начался с постройки первых специальных театров. Первый из таких театров был открыт в Лондоне в 1652 году. Вскоре появилось еще несколько, в том числе знаменитый Театр Глобус. Среди писателей, работавших в этих театрах, был Уильям Шекспир, один из величайших драматургов. Шекспир дал своим слушателям прекрасную литературу, но в то же время дал им популярное развлечение.
Nowadays people entertain themselves by listening to music, watching TV programmes, films and
В наши дни люди развлекаются тем, что слушают музыку, смотрят телепрограммы, фильмы и видео, ходят на концерты и цирковые представления, но театр по-прежнему остается одним из наших любимых развлечений.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Get ready to speak about the history of entertainment. Use this outline. Будьте готовы рассказать об истории развлечений. Используйте этот план. • The beginning of entertainment in prehistoric times. Начало развлечений в доисторические времена. • The development of drama in ancient Greece. Greek festivals. Classical drama. Развитие драмы в Древней Греции. Греческие фестивали. Классическая драма. • The entertainment in ancient Rome. Gladiators. Развлечения в Древнем Риме. Гладиаторы. • Religious and moral plays in the Middle Ages. Религиозные и нравственные пьесы в средние века. • The Renaissance times. Travelling actors. The first special theatres. William Shakespeare. Времена Возрождения. Путешествующие актеры. Первые специальные театры. Вильям Шекспир. • Entertainment today. Развлечения сегодня.