Read the text below and say what new facts about Tatyana you have learned from it.
Прочтите текст ниже и расскажите, какие новые факты о Татьяне вы узнали из него.

Tatyana Tarasova
Татьяна Тарасова
There are few people in this country who don’t know this fantastic woman and great trainer.
В этой стране мало людей, которые не знают эту фантастическую женщину и прекрасного тренера. Татьяна Тарасова подготовила больше чемпионов мира и Олимпийских игр, чем кто-либо другой в истории фигурного катания. Ее ученики завоевали около полусотни золотых и много серебряных и бронзовых медалей на Европейских и мировых соревнованиях. Одиннадцать ее учеников стали олимпийскими чемпионами. Мы видели, как они на трибуне плакали или смеялись от радости после своих побед.
Tatyana is the daughter of Anatoly Tarasov, a famous ice hockey trainer. For his daughter he has
Татьяна - дочь известного тренера по хоккею Анатолия Тарасова. Для дочери он всегда был примером человека, всю жизнь отдавшего спорту. Она начала заниматься фигурным катанием в пять лет, но пришлось закончить карьеру фигуристки в 18 лет из-за травмы. Через год она приступила к тренировкам юных спортсменов. Многие ее ученики стали действительно известными, такие как Ирина Роднина или Алексей Ягудин.
For more than a decade Tatyana lived and worked in Connecticut, USA because in the 1990s there were
Более десяти лет Татьяна жила и работала в Коннектикуте, США, потому что в 1990-е годы в России были большие проблемы со стадионами и спортивным оборудованием. Она уверена, что прекращение тренировок спортсмена или спортсменки ставит крест на его карьере.
That’s why she did what she could to keep Russian figure skaters in good form for the future of
Поэтому она делала все возможное, чтобы российские фигуристы оставались в хорошей форме ради будущего отечественного фигурного катания.
In 2006 Tatyana Tarasova returned to Russia.
В 2006 году Татьяна Тарасова вернулась в Россию.
Here she started a number of interesting new projects which have become popular with the spectators.
Здесь она запустила ряд интересных новых проектов, полюбившихся публике. Татьяна знает о фигурном катании все. Каждая мелочь для нее важна: что одевают спортсмены, когда выходят на лед, под какую музыку катаются, где и как готовятся к соревнованиям или шоу. Она любит своих учеников и верит в них. Для каждого фигуриста большая честь заслужить ее улыбку или добрые слова, которые являются лучшим призом, который они могут получить.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text below and say what new facts about Tatyana you have learned from it. Прочтите текст ниже и расскажите, какие новые факты о Татьяне вы узнали из него.