Listen and match the titles (a-e) with the stories (1-4) the speakers tell. There is one title you
Прослушайте и сопоставьте заголовки (a-e) с историями (1-4), которые рассказывают спикеры. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

a

Popular Indoor Sport
Популярные виды спорта в закрытых помещениях

b2

Favourite Game of All Seasons
Любимая игра всех сезонов
Speaker 2
Спикер 2
Football first appeared in England. Nowadays it is one of the most popular team games all over the
Футбол впервые появился в Англии. В настоящее время это одна из самых популярных командных игр во всем мире. Британцы любят футбол и играют в него во всех уголках страны - в Англии и Уэльсе, в Шотландии и Северной Ирландии. В нее играют круглый год. В Великобритании много футбольных клубов.

c3

Mostly Summer Game
Преимущественно летняя игра
Speaker 3
Спикер 3
Cricket is another popular game in Britain. Sometimes people say it is typically English. They play
Крикет - еще одна популярная игра в Великобритании. Иногда говорят, что это типично английская игра. В нее играют в школах, колледжах и университетах большинства городов Великобритании. Команды проводят еженедельные игры с конца апреля до конца сентября. Крикет - долгая игра. Это также медленная игра. Некоторые матчи по крикету могут длиться до 5 дней.

d1

Sports Interests
Спортивные интересы
Speaker 1
Спикер 1
People in Great Britain like everyone else like sports and games. If you ask them what their
Люди в Великобритании, как и все остальные, любят спорт и игры. Если вы спросите их, какие виды спорта им больше всего нравятся, они, вероятно, назовут футбол, крикет и теннис, хотя многие из них играют в гольф и хоккей, занимаются легкой атлетикой и скалолазанием или альпинизмом, верховой ездой, катанием на лодках или регби.

e4

Sport with an Ancient History
Спорт с древней историей
Speaker 4
Спикер 4
Boxing as a British sport is one of the oldest. But it had appeared long before it came to the
Бокс как вид спорта в Великобритании - один из старейших. Но он появился задолго до того, как попал на Британские острова. Первые боксерские выступления прошли в Греции. Греческие спортсмены тогда не носили боксерских перчаток, и это был очень опасный вид спорта. Бокс вошел в моду в Британии в 18 веке.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and match the titles (a-e) with the stories (1-4) the speakers tell. There is one title you don't have to use. Прослушайте и сопоставьте заголовки (a-e) с историями (1-4), которые рассказывают спикеры. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.