Read the paragraphs of the text (a-e) and put them in the logical order.
Прочтите абзацы текста (а-е.) и расположите их в логическом порядке.

Father of the Waters
Отец вод

1e

The Mississippi River is the most important river in the United States. Its name means "Father of
Река Миссисипи - самая важная река в Соединенных Штатах. Ее название означает "Отец вод". Коренные американцы давным-давно дали реке такое название. Название говорит об их уважении к огромным размерам и мощи реки. Миссисипи имеет длину 3778 км и течет от американского штата Миннесота до Мексиканского залива. В том месте, где начинается река, она настолько узкая, что по ней можно пройти 15 шагов. Но вода в ней очень прозрачная и холодная. Постепенно река становится шире и мощнее.

2b

A lot of big and important American cities are situated on the Mississippi"s banks. Memphis, the
Многие крупные и важные города Америки расположены на берегах Миссисипи. Мемфис, третий по величине город страны, является одним из них. Тысячи туристов приезжают сюда, чтобы посетить дом Элвиса Пресли. Элвис Пресли был одной из икон 20 века. Он сделал рок-н-ролл очень популярным. Музыкант умер в 1977 году, но есть люди, которые до сих пор называют его величайшим рок-певцом всех времен.

3c

Hannibal is a lot smaller than Memphis. In fact, it is just a little town on the Mississippi River,
Ганнибал намного меньше Мемфиса. На самом деле это всего лишь небольшой городок на реке Миссисипи, но его название знакомо американцам и людям в других странах. Молодой Сэм Клеменс (Марк Твен) жил здесь с 1844 по 1853 год. Он скопировал многих своих персонажей с мальчиков и девочек, которых знал в детстве. Дом Марка Твена теперь является музеем, а через дорогу находится дом его возлюбленной Лоры Хокинс. Она стала моделью для Бекки Тэтчер в его знаменитой книге о Томе Сойере и его приключениях.

4a

Mark Twain was in love with the great river. He even took his pen name from the call of the men on
Марк Твен был влюблен в великую реку. Он даже позаимствовал свой писательский псевдоним с языка людей на лодках. Они кричали "Марк Твен", когда хотели сказать, что река достаточно глубока для их лодок и безопасна для плавания. Сейчас мы все еще можем видеть пароходы на реке Миссисипи. Они очень похожи на пароходы на картинках из книг Марка Твена.

5d

After travelling all the way through the United States the great Mississippi ends in the Gulf of
Пройдя через Соединенные Штаты, великая Миссисипи заканчивается в Мексиканском заливе. Это место, где находится Новый Орлеан. Этот город - родина джазовой музыки и одно из самых невероятных мест в США. Сначала это был французский город. Французская культура все еще сохранилась здесь - в стиле кулинарии, старинных постройках и некоторых традициях. В Новом Орлеане до сих пор отмечают старый французский фестиваль Марди Гра. Во время этого весеннего фестиваля люди одеваются в красивые костюмы, поют и танцуют на улицах.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the paragraphs of the text (a-e) and put them in the logical order. Прочтите абзацы текста (а-е.) и расположите их в логическом порядке.