Read the text and complete it with the phrases (a-f).
Прочтите текст и дополните его фразами (af).

1b, 2e, 3a, 4d, 5f, 6c.
Australia
Австралия
Australia is a rich country and life there is good. Where does its money come from? Sheep, cattle,
Австралия - богатая страна, и жизнь там прекрасна. Откуда там деньги? Овцы, крупный рогатый скот, полезные ископаемые, пшеница, фрукты и вино - вот некоторые из ответов.
Sheep have been important since the earliest days. Most Australian sheep are Spanish merinos. They
Овцы были важны с давних времен. Большинство австралийских овец - испанские мериносы. Они появились в Австралии в 1797 году. Мериносы - сильные животные и счастливо живут в теплых сухих местах. Сейчас двадцать процентов овец в мире живут в Австралии, в основном в штатах Новый Южный Уэльс и Виктория. Оттуда поступает двадцать пять процентов шерсти в мире.
Cattle stations are situated mostly in the drier parts of the north and centre. The meat from
Станции для крупного рогатого скота расположены в основном в более засушливых частях севера и центра. Мясо австралийского крупного рогатого скота отправляется в разные страны мира.
Gold made Australia rich in the 19th century. The country also has oil, silver and other minerals.
Золото сделало Австралию богатой в 19 веке. В стране также есть нефть, серебро и другие полезные ископаемые. Они приносят много денег. Но добыча полезных ископаемых часто разрушает землю. В штатах Западная Австралия и Новый Южный Уэльс выращивают много пшеницы. Продают в США, Китай и Японию. Австралия выращивает и другие виды продуктов питания. В Квинсленде, штате на востоке страны, выращивают бананы. Южнее, где менее жарко, появляются яблоки. И в последние годы в Австралии также делают очень хорошее вино.
But Australia is like many other modern countries, because now most of its workers do not work in
Но Австралия похожа на многие другие современные страны, потому что сейчас большинство ее рабочих не работают на фабриках или на фермах. Две трети из них работают в магазинах, офисах, банках или школах.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and complete it with the phrases (a-f). Прочтите текст и дополните его фразами (af).