Listen to the text about Canada and decided which of the following is not mentioned in it.
Послушайте текст о Канаде и решите, что из нижеперечисленного в нем не упоминается.

Canada is the second largest country in the world. But it has fewer people than many other countries
Канада - вторая по величине страна в мире. Но в ней меньше людей, чем во многих других странах, которые намного меньше. Это потому, что большая часть Канады - очень холодное место с длинными зимами. На северных островах даже летом часто бывает холодно. Канаду омывают три океана - Тихий, Атлантический и Северный Ледовитый. Многие канадцы любят наблюдать за китами в качестве хобби. В океан выходят специальные лодки с наблюдателями за китами. Если они выберут правильное время и правильное место, у них будет 99 процентов шансов увидеть этих замечательных животных.
Canada is one of the richest countries in the world. Some of the country’s riches are its huge
Канада - одна из самых богатых стран мира. Одним из богатств страны являются огромные леса, покрывающие почти половину территории страны. В Канаде также больше озер, чем в любой другой стране. Канада также богата реками. В Канаде много белых медведей. Иногда они даже приезжают в деревни и города в поисках еды. Белые медведи очень большие. Они весят до 600 кг. Белые медведи могут быть опасны, особенно если вы убегаете от них.
There are 42 national parks in Canada. People organized them to protect the forests, animals and
В Канаде 42 национальных парка. Люди организовали их для защиты лесов, животных и растений. Самый старый национальный парк появился в 1885 году в Канадских Скалистых горах. Ниагарский водопад - одно из чудес света. Эти красивые водопады расположены на границе между Канадой и США. Это место является одним из самых привлекательных для туристов.
Canada’s official languages are English and French. But people speak many other languages in
Официальные языки Канады - английский и французский. Но в Канаде говорят и на многих других языках. Некоторые из них являются языками канадских индейцев. Индейцы были коренным населением этой страны.
Ottawa, the capital of Canada, is one of the country’s most beautiful cities. It has many parks,
Оттава, столица Канады, - один из самых красивых городов страны. Здесь много парков, музеев, художественных галерей и университетов. Но самый большой город страны - это не Оттава. Это Торонто. Если вы когда-нибудь поедете туда, то увидите одно из самых высоких зданий в мире - Си-Эн Тауэр. Торонто - деловой центр страны, где расположены крупнейшие компании и банки.

1

The size of the country.
Размер страны.

2

The country’s geographical position.
Географическое положение страны.

3

Some animals living on the territory of the country.
Некоторые животные, обитающие на территории страны.

4

A place of natural beauty in Canada.
Место естественной красоты в Канаде.

5

<span class="under">Some old Indian traditions.</span>
Некоторые старые индейские традиции.

6

The country’s two big cities.
Два больших города страны.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету Английский язык за 7 класс.

Год издания

2017

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the text about Canada and decided which of the following is not mentioned in it. Послушайте текст о Канаде и решите, что из нижеперечисленного в нем не упоминается.