Read the text and match parts of it with the following statements. There is one statement you don't
Прочитайте текст и сопоставьте его части со следующими утверждениями. Одно утверждение лишнее.

a2

This library once changed its name.
Эта библиотека однажды меняла свое название.
The Biblioteque Nationale (National Library) is the most important library in France and one of the
Biblioteque Nationale (Национальная библиотека) - самая важная библиотека во Франции и одна из старейших в мире. Ее началом была первая королевская библиотека, основанная Карлом V в 14 веке. В 1692 году библиотека была открыта для публики и переименована в Biblioteque Nationale в 1795 году. В настоящее время фонды библиотеки насчитывают около 9 миллионов книг и 180 тысяч рукописей из Франции и других стран.

b

This library is mostly used by scientists.
Этой библиотекой в основном пользуются учёные.

c1

This library was first used by a rather small group of people.
Эта библиотека была впервые использована довольно небольшой группой людей.
The US Library of Congress is the largest in the world It has about 90 million items - books,
Библиотека Конгресса США - самая большая в мире. В ней около 90 миллионов единиц хранения - книг, рукописей, карт, фотографий, музыкальных произведений и т. д. Библиотека насчитывает около 350 миль книжных полок в трех гигантских зданиях в Вашингтоне. Коллекция была начата в 1800 году, чтобы помочь конгрессменам в их работе. Когда в 1814 году книги были уничтожены во время пожара, Конгресс купил личную библиотеку Томаса Джефферсона, насчитывающую около 6500 книг, - начало новой коллекции. Теперь библиотека открыта для публики.

d4

This library changed the place of its location not so long ago.
Эта библиотека изменила своё местоположение не так давно.
The British Library is the national library of the UK It has a large new building in London which
Британская библиотека - национальная библиотека Великобритании. Она имеет большое новое здание в Лондоне, строительство которого было завершено в 1996 году. До этого библиотека была частью Британского музея. Сегодня каждый посетитель музея может увидеть знаменитый Читальный зал, спроектированный как Пантеон Рима. В этом зале работали некоторые из величайших мыслителей и самых известных людей своего времени: писатели, драматурги, политики, такие как Чарльз Диккенс, Бернард Шоу, Джузеппе Гарибальди, Карл Маркс, Владимир Ленин.

e3

This library enlightens people in different ways.
Эта библиотека просвещает людей по-разному.
The Russian State Library in Moscow is one of the largest in the world It has more than 40 million
Российская государственная библиотека в Москве - одна из крупнейших в мире. В ней хранится более 40 миллионов единиц хранения на 247 языках: книги, газеты, карты, музыка и другие. Библиотека - это не только место для чтения, но и учебный центр, который организует лекции, дискуссии и презентации. Библиотека была открыта в 18 веке на основе коллекции графа Румянцева и с тех пор ею пользуются миллионы людей, которые приходят в библиотеку и пользуются ее Интернет-сайтом.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match parts of it with the following statements. There is one statement you don't have to use. Прочитайте текст и сопоставьте его части со следующими утверждениями. Одно утверждение лишнее.