Read the text and match its paragraphs (1-7) with their titles (a-h). There is one title you don't
Прочтите текст и сопоставьте его абзацы (1-7) с их заголовками (a-h). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

The Inventions that Changed the World Forever
Изобретения, навсегда изменившие мир

A special Celebration
Особый праздник
Inventor’s Day is celebrated on 29 September by several countries, as it is the birthday of Laszlo
День изобретателя отмечается 29 сентября в нескольких странах, так как это день рождения Ласло Йожефа Биро, изобретателя шариковой ручки. От открытия колеса до запуска Всемирной паутины несколько ключевых изобретений изменили образ жизни людей. Вот несколько изобретений, которые навсегда изменили мир.

2a

A Cheaper Choice
Более дешевый выбор
Paper was invented in ancient China during the Han dynasty (206 BC-220 AD) and spread slowly to the
Бумага была изобретена в древнем Китае во времена династии Хань (206 г. до н.э. - 220 г. н.э.) и медленно распространилась на Запад по Шелковому пути. Ранее использовавшиеся вместо бумаги материалы, такие как папирус или пальмовые листья, были дорогими и в дефиците. Но бумагу, сделанную из дерева и лохмотьев, можно было найти повсюду, при условии, что производство бумаги не так дорого.

3f

The Creator of the Electronic Machine
Создатель электронной машины
Charles Babbage, an English mechanical engineer, invented the concept of a computer. Considered the
Чарльз Бэббидж, английский инженер-механик, изобрел компьютер. Считающийся "отцом компьютера", он создал первый механический компьютер в начале 19 века. Принцип современного компьютера был впервые описан компьютерным ученым Аланом Тьюрингом в 1936 году.

4b

The Great Cure
Великое лекарство
Penicillin is a group of antibiotics derived from Penicillium fungi . The discovery of penicillin is
Пенициллин - это группа антибиотиков, полученных из грибов Penicillium. Открытие пенициллина приписывают шотландскому ученому и лауреату Нобелевской премии Александру Флемингу в 1928 году. Химики разработали препарат пенициллин, который борется с большим количеством бактериальных инфекций у людей, не причиняя вреда самим людям. Его серийно производили и рекламировали еще в 1944 году.

5d

The Revolution in Transportation
Революция в транспорте
The wheel was invented in about 3500 BC and facilitated agriculture and commerce by enabling the
Колесо было изобретено около 3500 г. до н.э. и это способствовало развитию сельского хозяйства и торговли, позволяя перевозить товары на рынки и с рынков. Колеса изменили нашу жизнь и используются во всем, от часов до автомобилей.

6h

Lots of Attempts, One Winner
Множество попыток, один победитель
According to historians, two dozen people tried to invent lamps throughout the 1800s. Thomas Edison
По словам историков, на протяжении 1800-х годов два десятка человек пытались изобрести лампочку. Томас Эдисон считается первым изобретателем, потому что он создал полностью функциональный объект освещения, включая генератор и проводку, а также саму лампочку.

7e

The Revolution in Communication
Революция в коммуникации
Alexander Graham Bell was the first to be awarded a patent for the electric telephone in 1876. The
Александр Грэм Белл был первым, кто получил патент на электрический телефон в 1876 году. Первая успешная передача четкой речи Беллом и его помощником Томасом Уотсоном была сделана в марте 1876 года. Изобретение быстро стало популярным, и люди получили возможность говорить на расстоянии тысяч километров друг от друга.

ГДЗ - "Rainbow English - Рабочая тетрадь"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match its paragraphs (1-7) with their titles (a-h). There is one title you don't have to use. Прочтите текст и сопоставьте его абзацы (1-7) с их заголовками (a-h). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.