Listen to the text then read it and say the names of which movements and organizations were new to
Прослушайте текст, затем прочтите его и назовите названия движений и организаций, которые были для вас новы.

Young People’s Movements and Organizations.
Молодежные движения и организации.
The term "Young People’s Movement" is so wide that it includes all kinds of young people’s
Термин "молодежное движение" настолько широк, что включает в себя всевозможные молодежные объединения от панк-рокеров, хиппи и готов до молодых консерваторов в Британии и комсомола в Советской России.
The world’s first voluntary youth organization was the Boy's Brigade founded in Glasgow, Scotland,
Первой в мире добровольной молодежной организацией была Бригада мальчиков, основанная в Глазго, Шотландия, в 1883 году Уильямом Александром Смитом. Его идея заключалась в том, чтобы дать мальчикам религиозное образование и научить их дисциплине и хорошим манерам.
In England Major-General Robert Baden Powell founded the Boy Scouts movement in 1908. Like the
В Англии генерал-майор Роберт Баден Пауэлл основал движение бойскаутов в 1908 году. Подобно Бригаде мальчиков, движение скаутов стало популярным во всем мире. Партнерская организация скаутов, Ассоциация девушек-скаутов, основанная в 1910 году, также имеет множество членов в разных странах. Эти организации обучают мальчиков и девочек различным полезным навыкам, таким как разжигание огня, приготовление пищи, рыбалка, и помогают детям развивать свой характер.
Very often young people’s movements are political in nature. In the 1930s there existed Fascist
Очень часто молодежные движения носят политический характер. В 1930-х годах существовали фашистские организации молодежи в Италии Муссолини и гитлеровской Германии. В Великобритании перед Второй мировой войной некоторые молодые люди присоединились к чернорубашечникам, которые были членами фашистской организации и носили черные рубашки. В Советской России были отряды коммунистической молодежи: октябристов, пионеров, комсомольцев. Они были созданы для того, чтобы дать молодым людям политическое образование и научить их патриотизму.
The second half of the 20th century saw a number of youth cults and cultures such as the Rockers,
Во второй половине 20-го века появилось несколько молодежных культов и культур, таких как рокеры, связанные с мотоциклами, рок-н-роллом и кожаной одеждой. Хиппи конца 1960-х экспериментировали с наркотиками, жили общинами, отращивали длинные волосы и интересовались радикальной политикой.
The Goths followed a fashion of the late 1980s and early 1990s for white faces and black and purple
Готы следовали моде конца 1980-х - начала 1990-х годов на белые лица и черно-фиолетовую одежду.
Skinheads are associated with racism. They appeared in the 1960s. Skinheads, mostly boys and young
Скинхеды ассоциируются с расизмом. Они появились в 1960-е годы. Скинхеды, в основном мальчики и молодые люди, сбривают волосы или очень коротко их стригут. Они носят тяжелые сапоги и серьги. Скинхеды часто прибегают к насилию и терроризируют людей. Некоторые из молодежных культов сохранились до наших дней.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to the text then read it and say the names of which movements and organizations were new to you. Прослушайте текст, затем прочтите его и назовите названия движений и организаций, которые были для вас новы.