You will hear what five young people say about some famous teen hangouts in the world. Match what
Вы услышите, что пять молодых людей говорят о некоторых известных тусовках подростков в мире. Сопоставьте то, что говорит каждый подросток (1-5), с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a3

It is a fantastic place to visit. You can shop in it all day and dance all night.
Это фантастическое место для посещения. В нем можно делать покупки весь день и танцевать всю ночь.
Martin. Did you know that half of Dublin’s population is younger than 27? Most of them can be
Мартин. Знаете ли вы, что половина населения Дублина моложе 27 лет? Большинство из них можно найти в Темпл-Бар. Это очень красивая часть города, полная ресторанов, магазинов, баров, пабов, уличных артистов и ночных вечеринок. Молодые люди ходят туда ради развлечения. Возьмите с собой зонтик. Дублин очень дождливый.

b1

I prefer to spend the end of December there. Together with my friends we have the most unusual
Я предпочитаю проводить там конец декабря. Вместе с друзьями у нас проходят самые необычные торжества.
Charlie. I’m from Australia and all my friends really love going to one of the world’s most
Чарли. Я из Австралии, и всем моим друзьям очень нравится ходить на один из самых известных пляжей мира - Бонди-Бич. Это магнит для молодых австралийцев и серферов со всего мира. Но место опасное. Каждый год около 3 000 человек спасают из моря. Молодежь часто приезжает сюда, чтобы отпраздновать Рождество, когда обычно бывает около 40° выше нуля.

c

This place is a good magnet for teens. There are always young people from all over the world there
Это место - хороший магнит для подростков. Там всегда молодые люди со всего мира, они могут встречаться в разных клубах.

d5

I like this cool place and have very good memories of Thailand, especially when I look at the things
Мне нравится это крутое место, и у меня очень хорошие воспоминания о Таиланде, особенно когда я смотрю на вещи, которые я там купил.
Sue. Siam Square in Bangkok is really cool for teens. They hangout there at weekends. They spend
Сью. Площадь Сиам в Бангкоке действительно крутая для подростков. Они там тусуются по выходным. Они проводят время перед Сиамским центром, просматривая музыкальные клипы на очень больших экранах, разговаривают со своими друзьями и продают оригинальную одежду и дешевые сувениры.

e4

You can meet many talented people from many cultures there. It is an exciting place where people can
Здесь можно встретить много талантливых людей из разных культур. Это захватывающее место, где люди могут сказать, что они думают о жизни и обществе.
Jill. The East village in New York has a reputation as "the bohemian" hangout in the City. You can
Джилл. Восточная деревня в Нью-Йорке имеет репутацию "богемной" тусовки в городе. Здесь можно встретить студентов вузов, панков, уличных артистов, джазовых музыкантов. Некоторые люди говорят, что в Ист-Виллидж царит политическая атмосфера, поскольку он был местом для политических групп в течение многих лет, а в последнее время он стал местом для выражения антивоенных протестов.

f2

You should wear your wildest and most unusual clothes if you’re going there.
Если вы собираетесь туда, вам следует надеть самую дикую и необычную одежду.
Tony. I’m sure the number one fashionable teen hangout is Harajuku, Tokyo’s "Teen Town". You can
Тони. Я уверен, что самое модное место для подростков - Харадзюку, токийский "Подростковый город". Там у всех розовые и зеленые волосы, необычные костюмы, крутые люди. Некоторым девушкам требуется три или более часа, чтобы подготовить свои платья к выходу. Каждое воскресенье подростки приезжают в Харадзюку со всего города, чтобы пообщаться, послушать музыку и сыграть.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

You will hear what five young people say about some famous teen hangouts in the world. Match what each teenager (1-5) says with the statements (a-f). There is one statement you don't have to use. Вы услышите, что пять молодых людей говорят о некоторых известных тусовках подростков в мире. Сопоставьте то, что говорит каждый подросток (1-5), с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.