Read the text and match its paragraphs with the appropriate titles. One title you don't have to use.
Прочтите текст и сопоставьте его абзацы с соответствующими заголовками. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

1d

The Future Belongs to Them
Будущее принадлежит им
Electronic books, or e-books, are described in the Oxford Dictionary of English as printed books in
Электронные книги описаны в Оксфордском словаре английского языка как печатные книги в электронной форме, но на самом деле электронные книги могут быть цифровыми, поэтому у них может не быть печатного эквивалента. Электронные книги обычно читают на устройствах для чтения электронных книг, персональных компьютерах и многих мобильных телефонах.

2a

They Have Become a Fact of Everybody’s Life
Они стали фактом жизни каждого
Early e-books were generally used by limited audience interested in special subjects. However,
Ранние электронные книги обычно использовались ограниченной аудиторией, интересующейся специальными предметами. Однако в настоящее время электронные книги становятся очень популярными среди широкой публики. Вы можете видеть, что все больше и больше людей читают электронные книги в общественном транспорте. Электронные учебники попадают в классы, некоторые библиотеки начали выдавать своим читателям электронные книги. Вы даже можете купить электронные книги в Интернете.

3c

Why Some Readers Choose Them
Почему некоторые читатели выбирают именно их
The advantages of e-books are clear. They don’t take as much space as printed books and your
Преимущества электронных книг очевидны. Они не занимают столько места, как печатные книги, и ваша коллекция электронных книг не займет много места и веса. Электронную книгу можно читать при слабом освещении или даже в темноте. Многие новые электронные читалки электронных книг читают вам текст вслух, что может быть важно для людей, которые плохо видят. Хотя букридер намного дороже, чем бумажная книга, электронные тексты намного дешевле. Фактически, большую часть электронных книг в Интернете можно использовать бесплатно. Для производства электронных книг не нужна бумага, поэтому они более экологически чистые.

4b

Why Some People Don’t Like Them
Почему они не нравятся некоторым людям
At the same time using e-books may have some disadvantages. While printed books are readable for
В то же время использование электронных книг может иметь некоторые недостатки. Хотя печатные книги можно читать в течение многих лет, электронные книги, возможно, придется копировать или адаптировать к новым стандартам. Бумажные книги можно купить в подарок, и некоторые люди могут предпочесть иметь дома библиотеку бумажных книг, потому что им нравится их внешний вид. Автор, издающий книгу, часто вкладывает в работу больше, чем просто слова на страницах. Книги с большими картинками, например, детские книги, намного лучше смотрятся на бумаге. Печатная книга никогда не выключится и не потеряет данные, срок ее хранения намного больше, чем срок службы девайса для чтения электронных книг. Как и в случае с любой другой технологией, читатель должен быть защищен от холода и тепла, воды и т. д. Какие книги - печатные или электронные - вы выберете для себя и почему?

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match its paragraphs with the appropriate titles. One title you don't have to use. Прочтите текст и сопоставьте его абзацы с соответствующими заголовками. Есть одно название, которое вам не нужно использовать.