Read the text and match its parts with their names.
Прочтите текст и сопоставьте его части с их названиями.

The Press
Пресса
Britain is one of the few countries where daily newspapers are brought at the door before breakfast.
Великобритания - одна из немногих стран, где ежедневные газеты доставляются к дверям перед завтраком. Разносчики газет(мальчики или девочки) проталкивают газеты в почтовые ящики перед тем, как пойти в школу. Для них это способ подзаработать.

a5

Newspaper Structure
Структура газеты
British daily papers are published from Monday to Saturday. Quality papers are very thick, much
Британские ежедневные газеты издаются с понедельника по субботу. Качественные газеты очень толстые, намного толще, чем российские. Обычно они состоят из таких разделов, как "Политика", "Культура", "Финансы", "Бизнес" и т. д. Читатели газет часто используют только один или два раздела, а остальные выбрасывают.
Popular papers, or tabloids, often publish cartoons (humorous drawings), a lot of photographs and
Популярные газеты или таблоиды часто публикуют карикатуры (юмористические рисунки), множество фотографий и письма читателей.
Nearly all newspapers write about sports news and publish crossword puzzles.
Почти все газеты пишут о спортивных новостях и публикуют кроссворды.

b3

Periodicals
Периодические издания
These are published weekly, monthly or quarterly. There are about 7000 of them in the UK. Many of
Они публикуются еженедельно, ежемесячно или ежеквартально. В Великобритании их около 7000 штук. Многие из них - женские журналы. Есть издания практически для любой профессии, спорта, хобби или интереса.

c2

The Local Paper
Местная газета
Another category of newspapers publish national as well as the news coming from the areas where they
Другая категория газет публикует как общенациональные новости, так и новости из тех регионов, где они издаются. Некоторые из них имеют высокий уровень отчетности и очень успешны ("Шотландец", "Глазго Геральд"). Во многих городах есть свои ежедневные, вечерние или еженедельные службы.

d6

Writing to the Newspaper
Письмо в газету
It is a popular pastime for many people. Some people write about their problems, others give advice
Это популярное развлечение многих людей. Некоторые люди пишут о своих проблемах, другие дают советы или развивают собственные идеи по различным темам. На такие письма обычно отвечают. Публикуются самые интересные и красочные.

e4

New Developments
Новые разработки
There has been a revolution in the printing of newspapers. Many of them now use computer technology
Произошла революция в печати газет. Многие из них теперь используют компьютерные технологии, чтобы заменить старые и дорогие методы печати. Теперь журналисты могут вводить свои статьи в компьютерную систему, которая затем автоматически и дешево печатает статьи. В настоящее время многие люди предпочитают читать газеты в электронной, а не в бумажной форме, и электронные газеты - это новая черта современной журналистики.

f1

The national Papers
Национальные газеты
There are papers which are sold in all parts of Britain. They fall into two groups: quality papers
Есть газеты, которые продаются во всех частях Британии. Они делятся на две группы: качественные газеты и популярные газеты. Качественные газеты предоставляют национальные и международные новости. Они также публикуют статьи на многие общие темы. Известными качественными газетами являются "The Times", "The Daily Telegraph", "The Independent".
Такие популярные газеты, как "The Daily Mail" или "The Sun" пытаются сделать новости сенсационными. Часто публикуют "личные" статьи, которые шокируют и волнуют. Большая часть их информации касается частной жизни людей, которые фигурируют в новостях.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the text and match its parts with their names. Прочтите текст и сопоставьте его части с их названиями.