Listen and match the extracts from the TV programmes (1-4) with their names (a-e) and pictures.
Прослушайте и сравните отрывки из телепрограмм (1-4) с их названиями (a-e) и изображениями. Есть однин пункт, который вам не нужно использовать.

a-1-3

Wildlife: the Kind Giants
Дикая природа: добрые гиганты
Once elephants used to inhabit many parts of the Earth. Now they are found in their wild state only
Когда-то слоны населяли многие уголки Земли. Сейчас в диком виде они встречаются только в Африке и тропической Азии. Слоны - самые крупные наземные животные и во многих отношениях одни из самых интересных. Они дикие, нежные и умные. Некоторые из них легко обучаются. Например, индийских слонов можно обучить перемещать и нести тяжелые предметы. Африканских слонов сложнее приручить. Они живут почти столько же, сколько люди. В настоящее время большинство из них охраняется законом.

b-4-4

Fauna: Animals of Australia
Фауна: Животные Австралии
Kangaroos live mostly to the south of the equator. They mainly live on grassy plains and feed on
Кенгуру обитают в основном южнее экватора. В основном они живут на травянистых равнинах и питаются растениями. Существует более 50 видов кенгуру. Красные и серые кенгуру - самые крупные. Красные кенгуру могут быть выше человека. Серые кенгуру могут двигаться со скоростью 25 миль в час или 40 км в час. Их длинные хвосты помогают им балансировать. Самые маленькие из них - крысиные кенгуру. Они размером с кролика.

c-5

Everything You Want to Know about the Horse
Все, что вы хотите знать о лошади

d-3-1

Our Pets: What Do We Know about Them?
Наши домашние животные: что мы о них знаем?
The goldfish is a type of carp that are usually gold, gold and black, or gold and white in colour.
Золотая рыбка - это вид карпа, который обычно бывает золотистого, золотисто-черного или золотисто-белого цвета. Их легко содержать дома в аквариумах или водоемах. Золотая рыбка родом из Китая. Они могут вырасти до 12 дюймов (30 см) в длину и могут жить 20 и более лет.

e-2-2

Secrets of the Underwater World
Тайны подводного мира
The sea horse is a fish, but it doesn’t look like a fish at all. Its head looks like a pony’s,
Морской конек - это рыба, но совсем не похож на рыбу. Его голова похожа на голову пони, а хвост - на змеиный. Морских коньков можно встретить практически во всех теплых морях. Они принадлежат к семейству иглодержателей, их пища - мелкие морские животные и икра других рыб. Морские коньки никогда не едят падаль. Существует около 50 различных видов морских коньков. Морских коньков можно увидеть только летом, они известны как летние рыбы. Никто не знает, что с ними происходит зимой.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and match the extracts from the TV programmes (1-4) with their names (a-e) and pictures. There is one name you don't have to use. Прослушайте и сравните отрывки из телепрограмм (1-4) с их названиями (a-e) и изображениями. Есть однин пункт, который вам не нужно использовать.