Yesterday different programmes were shown on television. Listen and decide which channels these
Вчера по телевидению показывали разные программы. Послушайте и решите, какие каналы эти люди, вероятно, смотрели.

a

Alice Radcliffe has recently visited China, Japan and Vietnam. She has fallen in love with the
Алиса Рэдклифф недавно посетила Китай, Японию и Вьетнам. Она влюбилась в культуру и традиции этих стран. Никогда не пропускает телепередачи, посвященные им.
Alice probably watched Channel 3.
Алиса, вероятно, смотрела канал 3.
Channel 3 prepared a programme devoted to celebrating spring. A lot of Europeans celebrate Easter in
На 3 канале подготовлена передача, посвященная празднованию весны. Многие европейцы празднуют Пасху весной. Многие британцы дарят своим родным и друзьям шоколадные яйца и кроликов. Кролики и яйца - символы новой жизни весной. Но в восточных странах есть другой способ встретить весну. Мужчины восточной церкви ходят босиком в огне во время фестиваля огня Нагаторо. Церемония проходит каждый год. Прихожане празднуют весну и надеются на удачу и защиту в наступающем году.

b

Will Smith is fond of travelling. He has been to many European countries but has never visited any
Уилл Смит любит путешествовать. Он побывал во многих европейских странах, но никогда не был ни в одной стране Тихого или Индийского океанов. Хочет узнать больше о флоре и фауне этого региона.
Will probably watched Channel 1.
Вероятно, Уилл смотрел канал 1.
Yesterday Channel 1 showed the programme "We Travel around the World". It was devoted to New
Вчера на Первом канале была показана программа "Путешествуем по миру". Она была посвящена Новой Зеландии. Новая Зеландия - маленькая страна. Она примерно такого же размера, как Калифорния, но здесь есть белые пляжи, вулканы, пустыни, тропические леса, горы и сельхозугодья. Некоторые называют Новую Зеландию природным парком из-за ее удивительной географии. Часть программы была посвящена птице киви - национальному символу Новой Зеландии. Кстати, киви - это прозвище человека из Новой Зеландии. К сожалению, птица стала в исчезающим видом. Такие животные, как собаки и кошки, убивают одну птицу киви каждые два часа. Теперь правительство планирует создать в Новой Зеландии десять специальных зон, чтобы не подпускать животных к киви.

c

 Christina Bruce has been travelling over the world since her childhood. She is very much interested
Кристина Брюс с детства путешествует по миру. Ей очень интересны экзотические традиции и обычаи разных народов.
Christina probably watched Channel 2.
Кристина, вероятно, смотрела канал 2.
Channel 2 showed the programme about an Afro-American festival. Its name is Kwanzaa. It is
Второй канал показал передачу об афроамериканском фестивале. Его имя - Кванза. Он отмечается в декабре, когда европейцы празднуют Рождество и Новый год. Тысячи семей отмечают этот праздник. Это началось в шестидесятых годах прошлого века, когда многие чернокожие, жившие в Америке, хотели особым образом прославлять свою культуру. "Кванза" означает "первые фрукты" на африканском языке суахили. Это не религиозный праздник, а праздник, посвященный помощи другим людям и совместной работе.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Yesterday different programmes were shown on television. Listen and decide which channels these people probably watched. Вчера по телевидению показывали разные программы. Послушайте и решите, какие каналы эти люди, вероятно, смотрели.