Read the texts (a-e) from English newspapers and match them with the titles (1-6). There is one
Прочтите тексты (a-e) из английских газет и сравните их с названиями (1-6). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.

1d

New Sports Star
Новая спортивная звезда
Lance Armstrong has always loved swimming and running, but he seemed to be born to race bikes.
Ланс Армстронг всегда любил плавать и бегать, но, похоже, он родился для гоночных мотоциклов. Иногда по выходным он уезжал так далеко от дома, что маме и папе приходилось ехать искать его. Он стал достаточно хорошим, чтобы участвовать в олимпийской сборной США в последние годы учебы в школе.

2a

Part for the Young Actor
Роль молодого актера
Jared Leto plays Hephaistion, Alexander the Great’s closest friend and trusted soldier in this
Джаред Лето играет Гефестиона, ближайшего друга Александра Великого и верного солдата в этом фильме Оливера Стоуна. Роль впервые была предложена Брэду Питту, который уже появлялся на наших экранах в еще одном блокбастере древней истории "Троя". Лето играет Колина Фаррелла в роли Александра, Энтони Хопкинса в роли Птолемея и Анджелины Джоли, которая играет роль Олимпиады, матери Александра.

3b

Problems of the Black Continent
Проблемы Черного континента
Kevina is 14. Her parents, aunts and uncles were killed by AIDS1, so she must look after her four
Кевине 14 лет. Ее родители, тети и дяди были убиты СПИДом1, поэтому она должна заботиться о своих четырех младших братьях, трех младших сестрах и своей слепой 84-летней бабушке. У них нет ни еды, ни денег, ни дома. В ближайшем будущем в Африке будет 40 миллионов детей, оставшихся без родителей - все из-за СПИДа.

4e

Politicians
Политики
The UK and US have had a special relationship for two centuries. Fighting together in World War II
На протяжении двух веков между Великобританией и США были особые отношения. Совместная борьба во время Второй мировой войны укрепила их дружбу. "То, что я назвал братской ассоциацией англоязычных народов, означает особые отношения между двумя странами", - сказал Уинстон Черчилль в 1946 году, сразу после окончания Второй мировой войны.

5c

Climatic Problems of the World
Климатические проблемы мира
Most scientists agree that global warming is real. In the last century the average temperature went
Большинство ученых согласны с тем, что глобальное потепление реально. В прошлом веке средняя температура во всем мире поднялась примерно на 0,6 градуса по Цельсию (около 1 градуса по Фаренгейту). Они говорят, что более высокие температуры являются результатом увеличения содержания углекислого газа в атмосфере.

6

Political History of the World
Политическая история мира

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету за 9 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the texts (a-e) from English newspapers and match them with the titles (1-6). There is one title you don't have to use. Прочтите тексты (a-e) из английских газет и сравните их с названиями (1-6). Есть одно название, которое вам не нужно использовать.