Read the text and choose the correct word to complete the gaps.
Прочитайте текст и выберите корректные слова, чтобы заполнить пробелы.

<strong>PROJECT AWARE</strong><br>
Проект AWARE (Сохранение, изучение и бережное отношение к водным ресурсам)
У всех нас есть наши любимые виды спорта или хобби, которым мы занимаемся в свободное время, но сколько из нас задумываются о том, какое влияние они оказывают на окружающую среду. Горный туризм, рыбалка в озере или подводное плавание у кораллового рифа - все это примеры способов, которыми мы взаимодействуем с окружающей средой через спорт. Это означает, что мы должны предпринимать меры, чтобы не навредить окружающей среде и оставить ее в точно таком же виде, в котором мы нашли ее.
Проект AWARE был основан в 2002 году Профессиональной ассоциацией подводных инструкторов в Швейцарии. Это некоммерческая организация, чьей главной целью является обучение дайверов тому, как нужно уважать и защищать подводный мир. Они верят, что нам необходимо защищать мировую водную среду от загрязнения и охранять вымирающие виды. Таким образом, будущие поколения получат возможность насладиться красотой наших океанов.
Проект AWARE проводит просветительские занятия для взрослых и детей о морских формах жизни, таких как коралловые рифы, черепахи, акулы и киты. Проект также организует конкурсы по подводной фотографии. Но и это еще не все! Добровольцы проекта AWARE предпринимают меры, чтобы сохранить подводный мир. Каждый год в апреле, дайверы и добровольцы принимают участие в мероприятиях Дня Земли. Также, каждый сентябрь тысячи дайверов участвуют в Международном дне чистоты и собирают мусор по береговой линии и на морском шельфе. Их работа действительно имеет значение. Благодаря им наше побережье, пляжи и наш подводный мир сохранят свою природную красоту.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text and choose the correct word to complete the gaps. Прочитайте текст и выберите корректные слова, чтобы заполнить пробелы.