Read the text. Make derivatives or correct forms of the words in brackets so that they fit the text.
Прочитайте текст. Образуйте производные или правильные формы от слов, указанных в скобках, так, чтобы они подходили к тексту.

<strong>Trinity College Dublin: 400 years of history</strong><br>
Тринити Колледж в Дублине: 400 лет истории
Если бы спросили, что общего между Джонатаном Свифтом, Оскаром Уайльдом и Сэмюэлем Беккетом, многие люди правильно ответили бы, что они известные писатели. Но знали ли вы, что все они закончили старейший и престижнейший университет в Ирландии?
Тринити Колледж при Дублинском университете имеет интересную историю. Университет был основан в 1592 году в сердце Дублина, столицы Ирландии. Поначалу все шло хорошо, и университет медленно рос. Затем, в середине 17-го столетия, жизнь в университете стала сложной из-за двух войн в стране. К счастью университет выстоял и с тех пор многие богатые семьи стали посылать сюда своих сыновей для получения хорошего образования.
Сегодня Тринити Колледж - в числе 40 лучших университетов мира по искусству и гуманитарным наукам, и он привлекает студентов со всех пяти континентов. Также это одно из главных исторических мест Ирландии. В университете есть прекрасная библиотека, в которой содержится 4,25 миллионов книг, включая Келлскую книгу, одну из самых ценных существующих книг Средневековья. Более полумиллиона человек ежегодно приезжают увидеть эту книгу и библиотеку. Это по-настоящему великий университет.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text. Make derivatives or correct forms of the words in brackets so that they fit the text. Прочитайте текст. Образуйте производные или правильные формы от слов, указанных в скобках, так, чтобы они подходили к тексту.