Read the essay and complete the table. Were any of your points in Ex. 2-4 mentioned?
Прочитайте эссе и заполните таблицу. Были ли какие-нибудь из ваших идей упомянуты?
Для учебников 2019 года выпуска.
1. In our modern, high-tech society and with 24-hour access to the Internet, it's no surprise that
В нашем современном, высокотехнологичном обществе с круглосуточным доступом в интернет, никого не удивляет, что дети все больше и больше используют различные сайты-помощники для выполнения домашней работы. Однако есть аргументы за и против использования интернета в качестве инструмента для выполнения домашней работы.
2. First of all, we will look at how easy it is for students to find the information they need. In
Прежде всего, мы рассмотрим, насколько легко учащимся найти нужную им информацию. В частности, существует множество веб-сайтов с высококачественными школьными материалами по каждому предмету, которые могут быть очень полезны. Один из недостатков заключается в том, что это создает для учащихся соблазн cжульничать. Они могут просто "скопировать и вставить" ответы, вместо того, чтобы прочитать и подумать о задании самостоятельно. В результате, они не будут готовы к экзаменам.
3. Secondly, we must consider the quantity and quality of the information. Type in any key-word into a
Во-вторых, мы должны учитывать количество и качество информации. Введите любое ключевое слово в поисковую систему и вы увидите тысячи, если не миллионы "результатов поисковой выдачи". Однако, лишь немногие из них являются надежными источниками. Многие из них написаны не экспертами и содержат неверную информацию. Такие источники могут запутать и дезинформировать учащихся.
4. Thirdly, we should think about how the Internet can help poorer students. Their school may not be
В-третьих, нам следует подумать о том, как Интернет может помочь более бедным студентам. Их школа может быть не в состоянии позволить себе иметь библиотеки или большое количество книг, но онлайн доступ в Интернет может уменьшить эту проблему. С другой стороны, некоторые учащиеся могут не иметь дома компьютера с подключением к Интернету для выполнения домашней работы. Поэтому те учащиеся, которые не могут позволить себе эти преимущества, могут отстать.
5. All in all, I think that the use of the Internet as a homework tool is a welcome and useful
Подводя итог вышесказанному, я считаю, что использование интернета при выполнении домашней работы желательно и полезно. Хотя, к сожалению, есть много рисков и мы должны помнить о них, если мы хотим, чтобы ученики получили максимум пользы от использования интернета.

Para 2
Para2: Advantages/DisadvantagesJustifications/Examples
1. Easy to find information. Легко найти информацию.
2. Temptation to cheat. Соблазн сжульничать.
1. There are many websites, high-quality school-level essays on every subject, which can be very helpful Есть много сайтов с высококачественными школьными материалами по каждому предмету, которые могут быть полезны.
2. Students can simply "cut and paste" answers, so they they will be unprepared for exams. Учащиеся могут просто "скопировать и вставить" ответы, таким образом они не будут готовы к экзаменам.
Para 3
Para3: Advantages/DisadvantagesJustifications/Examples
1. There are millions of "hits" but few of them are reliable sources. Есть миллионы источников, но немногие из них надежные.1. Many sources contain incorrect information. Students can become confused and misinformed. Многие источники содержат некорректную информацию. Такие источники могут запутать и дезинформировать учащихся.
Para 4
Advantages/DisadvantagesJustifications/Examples
1. School may not be able to afford libraries or many books.
Школы не могут позволить себе библиотеки и много книг.
2. Students may not have a computer with an Internet connection at home.
Учащиеся могут не иметь компьютера с доступом в Интернет дома.
1. Online access can reduce the problem of books lack in school libraries.
Онлайн доступ может уменьшить проблему недостатка книг в школьных библиотеках.
2. They cannot afford these advantages and may fall behind.
Они не могут позволить себе эти преимущества и могут отстать.

I think it's a rather strange essay with only a one-way point of view. There are no strong
Я думаю, что это довольно странное эссе с односторонней точкой зрения. В этом тексте нет сильных преимуществ, но много недостатков. Одно преимущество и несколько недостатков в этом эссе похожи на мои. Во-первых, в интернете можно легко найти нужную информацию, но информации может быть слишком много, и с ней вы не сможете справиться. Во-вторых, искушение бездумно скопировать ответы может быть слишком сильным. В-третьих, некоторые веб-сайты содержат неточную информацию.

Для учебников до 2019 года выпуска.

In our modern, high-tech society and with 24-hour access to the Internet, it's no surprise that
В нашем современном, высокотехнологичном обществе с круглосуточным доступом в интернет, никого не удивляет, что дети все больше и больше используют различные сайты-помощники для выполнения домашней работы. Однако есть аргументы за и против использования интернета в качестве инструмента для выполнения домашней работы.
Без сомнения использование интернета в качестве инструмента для выполнения домашней работы имеет свои преимущества. Во-первых, это быстрый способ найти информацию. Это значит, что студенты получают больше времени для других занятий. Во-вторых, интернет предлагает разнообразные ресурсы. Например, студенты могут прочитать много информации и сформировать собственное мнение сравнивая и противопоставляя идеи.
Однако, есть и отрицательные стороны в использовании интернета при выполнении домашней работы. Одним из недостатков является то, что ученики не пишут сами. Например, они просто копируют информацию, которая не всегда правильно написана. Еще одним недостатком является то, что некоторые веб-сайты содержат не только плохо написанные материалы, но и неточную информацию. Как результат, некоторые ученики могут включить в свои работы много неверных фактов.
Подводя итог вышесказанному, я считаю, что использование интернета при выполнении домашней работы желательно и полезно. Хотя, к сожалению, есть много рисков и мы должны помнить о них, если мы хотим, чтобы ученики получили максимум пользы от использования интернета.

AdvantagesJustifications/Examples
A quick way to find information.
Быстрый способ найти информацию.
Students have more free time for other activities.
Ученики получают больше свободного времени для других занятий.
Provides a variety of sources.
Предлагает различные источники.
Students can read lots of information and form their own opinions by comparing and contrasting ideas.
Ученики могут прочитать много информации и сформировать собственное мнение сравнивая и противопоставляя идеи.
DisadvantagesJustifications/Examples
Students don't use their writing skills.
Ученики не используют свои письменные навыки.
They just copy the information which is not always well-written.
Они просто копируют информацию, которая не всегда хорошо написана.
Some websites contain inaccurate information.
Некоторые веб сайты содержат некорректную информацию.
Some students may include a lot of facts in their work which are incorrect.
Некоторые студенты могут включать в свою работу много неточных фактов.

There are several ideas in this essay similar to my own. First of all, it's a quick way to find
В этом эссе есть несколько идей, похожих на мои. Во-первых, это быстрый способ найти информацию. Во-вторых, ты можешь просмотреть различные источники и сопоставить разные мнения, чтобы выработать собственное решение. В-третьих, некоторые веб-сайты содержат некорректную информацию.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the essay and complete the table. Were any of your points in Ex. 2-4 mentioned? Прочитайте эссе и заполните таблицу. Были ли какие-нибудь из ваших идей упомянуты? Для учебников 2019 года выпуска. 1. In our modern, high-tech society and with 24-hour access to the Internet, it's no surprise that children are using homework-help websites more and more. However, there are arguments for and against using the Internet as a homework tool. В нашем современном, высокотехнологичном обществе с круглосуточным доступом в интернет, никого не удивляет, что дети все больше и больше используют различные сайты-помощники для выполнения домашней работы. Однако есть аргументы за и против использования интернета в качестве инструмента для выполнения домашней работы. 2. First of all, we will look at how easy it is for students to find the information they need. In particular, there are many websites with high-quality school-level essays on every subject, which can be very helpful. One drawback is that it creates a temptation for students to cheat. They can "cut and paste" answers, instead of reading and thinking about the subject for themselves. As a result, they will be unprepared for exams. Прежде всего, мы рассмотрим, насколько легко учащимся найти нужную им информацию. В частности, существует множество веб-сайтов с высококачественными школьными материалами по каждому предмету, которые могут быть очень полезны. Один из недостатков заключается в том, что это создает для учащихся соблазн cжульничать. Они могут просто "скопировать и вставить" ответы, вместо того, чтобы прочитать и подумать о задании самостоятельно. В результате, они не будут готовы к экзаменам. 3. Secondly, we must consider the quantity and quality of the information. Type in any key-word into a search engine and you will see thousands, if not millions of "hits". However, few of these are reliable sources. Many are not written by experts and contain incorrect information. Therefore, students can become confused and misinformed. Во-вторых, мы должны учитывать количество и качество информации. Введите любое ключевое слово в поисковую систему и вы увидите тысячи, если не миллионы "результатов поисковой выдачи". Однако, лишь немногие из них являются надежными источниками. Многие из них написаны не экспертами и содержат неверную информацию. Такие источники могут запутать и дезинформировать учащихся. 4. Thirdly, we should think about how the Internet can help poorer students. Their school may not be able to afford libraries or many books, but online access can reduce this problem. On the other hand, some students may not have a computer with an Internet connection at home on which to do their homework. Therefore, those students who cannot afford these advantages may fall behind. В-третьих, нам следует подумать о том, как Интернет может помочь более бедным студентам. Их школа может быть не в состоянии позволить себе иметь библиотеки или большое количество книг, но онлайн доступ в Интернет может уменьшить эту проблему. С другой стороны, некоторые учащиеся могут не иметь дома компьютера с подключением к Интернету для выполнения домашней работы. Поэтому те учащиеся, которые не могут позволить себе эти преимущества, могут отстать. 5. All in all, I think that the use of the Internet as a homework tool is a welcome and useful development. Unfortunately, though, it is not free from risks and we must bear those risks in mind if we want students to get the most from the Internet. Подводя итог вышесказанному, я считаю, что использование интернета при выполнении домашней работы желательно и полезно. Хотя, к сожалению, есть много рисков и мы должны помнить о них, если мы хотим, чтобы ученики получили максимум пользы от использования интернета.