Read the text and complete it with the missing words.
Прочитайте текст и дополните его пропущенными словами.

<strong>Full steam ahead</strong><br>
Полный вперед
Сегодня существует так много транспортных средств, от велосипедов и автобусов до спорткаров и реактивных самолетов, так что путешественники избалованы таким выбором. На самом деле многие из нас даже не задумываются о том, как мы путешествуем; самолетом или поездом, неважно. Потому что в конце концов речь идет лишь о перемещении из пункта А в пункт Б.
Однако, есть такие транспортные средства, которые произвели впечатление на людей и заняли свое место в истории. Одним из таких транспортных средств, покоривших сердца многих американцев, был речной пароход. Пароход (steamboat), как показывает его название, является лодкой, которая приводится в действие паром. Пар вращает гребное колесо или пропеллер, который в свою очередь движет лодку вперед.
В 18-м столетии было много неудачных попыток построить лучший транспорт, пока в 1807 году первый успешный пароход "Клермонт" не совершил свой первый коммерческий рейс. Речные суда стали популярными за несколько лет. Их использовали для перевозки пассажиров и грузов на большинстве рек Америки. Река Миссисипи особенно известна своими речными судами, а Марк Твен прославил три парохода в своей книге "Жизнь на Миссисипи".
Пароходы сегодня исчезли практически со всех американских рек, но они стали символом реки Миссисипи. Многие люди представляют себе такие суда, когда слышат название Миссисипи. К счастью небольшое их количество сегодня используется для речных круизов, так что люди могут почувствовать, каково это путешествовать на пароходе.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text and complete it with the missing words. Прочитайте текст и дополните его пропущенными словами.