Read the text and match the headings to the paragraphs. Which words helped you decide? What is the
Прочитайте текст и сопоставьте заголовки с абзацами. Какие слова помогли вам принять решение? Какая цель у автора текста?

1D

(Oh no - who's that?
О, нет - кто это?).
It's Monday morning and while you are getting dressed, you're looking at yourself in the mirror.
Утро понедельника, пока вы одеваетесь, вы смотрите на себя в зеркало. "Я слишком тощая. Не помешало бы набрать немного веса и быть более высокой, и более мускулистой," - думаете вы. - "А еще я не возражала бы против более густых волос, более длинных ног, более хороших зубах и не такого большого носа. Кстати о моем носе, что это за прыщ на нем? О, снова здорово! Я не могу выйти из дома в таком виде. Я терпеть не могу, когда люди пялятся на меня".

2E

(CROWING UP - Растем).
Do these <strong>remarks</strong> sound familiar? Almost everyone would like to change something
Знакомы вам эти ремарки? Почти каждых хотел бы что-нибудь изменить в себе. Подростки это чувствуют особенно часто, потому что их тело меняется, пока они растут. Поскольку ваше тело меняется, меняется и ваше отношение к собственному внешнему виду. То, как выглядит ваше тело, часто влияет на ваше мнение о самом себе.

3C

(Don't Compare - Не сравнивай).
As your body <strong>matures</strong>, you may think that it draws attention to you, and you may
Когда ваше тело взрослеет, вы можете подумать, что оно привлекает к вам внимание, и вам может быть некомфортно. Вы также можете сравнить себя со своими друзьями, чтобы убедиться, нормальный ли вы. Но взросление не происходит с одинаковой скоростью у всех. Девочки обычно начинают меняться раньше, чем мальчики. Иногда они неожиданно набирают вес, так как их телу нужен жир, чтобы расти. С другой стороны, мальчики замечают, что их плечи становятся шире, а голоса становятся более грубыми. Эти изменения обычно происходят в течение двух-пяти лет.

4A

(Magazine Adverts).
Media images from TV, movies and advertising may also affect your self-esteem. Women and girls on TV
Образы из ТВ, фильмов и рекламы могут также влиять на вашу самооценку. Женщины и девочки на телевидении и в журналах обычно стройные, в то время как мужчины выглядят сильными и очень мускулистыми. Это может заставить тебя поверить, что с тобой что-то не так, если ты не выглядишь так же. Образы в средствах массовой информации также могут заставить вас перейти на экстремальную диету или стать одержимыми силовыми тренировками. Помните, что более важно регулярно тренироваться и питаться здоровой пищей, чем пытаться изменить тело, чтобы соответствовать нереалистичному образу. Реклама продает фантазию и тщеславие, а не реальность.

5B

(BELIEVE in YOURSELF - Верь в себя).
Although you may often think that your classmates notice every single pimple on your face or every
Хотя вы можете часто думать, что ваши одноклассники замечают каждый прыщ на вашем лице или каждый фунт, который вы набрали, это не так. Они замечают то, что вы сами себя воспринимаете. Вам нужно сосредоточиться на том, что вам нравится в себе, и идти с уверенностью! Если вы сами нравитесь себе, другим людям вы тоже понравитесь!

I think the author wanted to explain the reasons for how we feel about our body. All the changes
Я думаю, автор хотел объяснить причины того, что мы чувствуем по отношению к нашему телу. Все изменения, которые происходят с нашими телами, это есть результат взросления. Мы не должны обращать внимание на красивые образы, которые навязывает нам современное общество Это специально создается, чтобы очаровать нас, они идеализированы и нереальны. Автор говорит, что мы должны нравиться себе такими, какие мы есть, и быть уверенны в этой самооценке.
Слова, которые могут помочь нам с выбором заголовка.

looking at yourself in the mirror, too skinny, taller, more muscular, thicker hair, longer legs,

bodies change, growing up

compare yourself to friends, see if you are "normal", doesn't happen at the same speed for everyone

media images, affect your self-esteem, put pressure on you, adverts sell fantasy and vanity, not

focus on things you like about yourself, walk with confidence

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Read the text and match the headings to the paragraphs. Which words helped you decide? What is the author's purpose? Прочитайте текст и сопоставьте заголовки с абзацами. Какие слова помогли вам принять решение? Какая цель у автора текста?