Обратите внимание.

Королева Елизавета Вторая является главой Великобритании и одновременно главой так называемого Содружества Наций (Commonwealth, или Commonwealth of Nations). В Содружество входят более 50 независимых государств, когда-то составлявших Британскую империю. Содружество создано для развития дружеских и торговых связей между этими странами. Королева Елизавета носит следующий официальный титул:
"Her Most Excellent Majesty Elizabeth the Second by the Grace of God, of the United Kingdom of Great
Её Величество Елизавета II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры).

Read the text and answer the questions after it. Give a title to the text.
Прочтите текст и ответьте на вопросы после него. Дайте название тексту.
In 2012 the Diamond Jubilee of Queen Elizabeth II was celebrated. A lot of events devoted to the
В 2012 году отмечался алмазный юбилей королевы Елизаветы II. В Великобритании и за рубежом прошло много мероприятий, посвященных юбилею: королева и другие члены королевской семьи посетили разные страны, по всей Великобритании устраивали большие обеды, людей просили поделиться своими историями из последних 60 лет, чтобы сделать цифровой подарок Ее Величеству Королеве. Что делает ее таким особенным человеком?
Queen Elizabeth has been on the throne for over 60 years. She was born in London in April 1926. Her
Королева Елизавета находится на престоле более 60 лет. Она родилась в Лондоне в апреле 1926 года. Ее отец вступил на престол как Георг VI в 1936 году. Юная Елизавета и ее сестра Маргарет получали домашнее образование. Ее обучение в основном состояло из истории, языка, литературы и музыки. Люди, знавшие ее в детстве, помнят ее любовь к животным, особенно к собакам и лошадям. Они описали ее как очень ответственную, рассудительную и хорошо воспитанную девушку.
During the Second World War Princess Elizabeth trained as a driver and mechanic because she wanted
Во время Второй мировой войны принцесса Елизавета обучалась на водителя и механика, потому что она хотела помочь своей стране и подать хороший пример. В 1947 году принцесса Елизавета вышла замуж за принца Филиппа, своего троюродного брата, в которого она была влюблена с 13 лет. От мужа у нее было четверо детей: Чарльз, Анна, Эндрю и Эдвард.
She came to the throne after her father’s death in 1952. The time she was a Queen was not
Она взошла на трон после смерти своего отца в 1952 году. Время, когда она была королевой, не было безоблачным. Оно включало ряд локальных войн, проблем в семьях ее детей, смерть ее невестки Дианы, принцессы Уэльской. Королеве пришлось столкнуться с критикой королевской семьи прессой, но она все еще очень популярный монарх. Люди уважают ее за ее преданность своей стране и всю работу, которую она делает для неё. Все знают о чувстве долга королевы, ее бескорыстии и мудрости. Многие люди считают, что она является уникальной личностью, а также успешной главой государства.

Queen Elizabeth II
Королева Елизавета II

1

What events devoted to the Queen’s Jubilee are mentioned in the text?
Какие события, посвященные юбилею Королевы, упоминаются в тексте?
A lot of events devoted to the Jubilee took place in the UK and abroad: different countries were
В Великобритании и за рубежом прошло много мероприятий, посвященных юбилею: королева и другие члены королевской семьи посетили разные страны, по всей Великобритании устраивали большие обеды, людей просили поделиться своими историями из последних 60 лет, чтобы сделать цифровой подарок Ее Величеству Королеве.

2

Who was on the throne before Queen Elizabeth II?
Кто был на троне до королевы Елизаветы II?
Her father George VI was on the throne before Queen Elizabeth II.
Ее отец, Георг VI, был на троне до королевы Елизаветы II.

3

What do we learn about the Queen’s young years?
Что мы узнаем о юных годах королевы?
Young Elizabeth and her sister Margaret were educated at home. Her studies mostly included history,
Юная Елизавета и ее сестра Маргарет получали домашнее образование. Ее обучение в основном состояло из истории, языка, литературы и музыки. Люди, знавшие ее в детстве, помнят ее любовь к животным, особенно к собакам и лошадям. Они описали ее как очень ответственную, рассудительную и хорошо воспитанную девушку.

4

How long had Princess Elizabeth been in love with Prince Philip before they got married?
Как долго принцесса Елизавета была влюблена в принца Филиппа, прежде чем они поженились?
In 1947, Princess Elizabeth married Prince Philip, her third cousin, with whom she had been in love
В 1947 году принцесса Елизавета вышла замуж за принца Филиппа, своего троюродного брата, в которого она была влюблена с 13 лет.

5

What were some of the problems the Queen had to face during her reign?
Каковы были некоторые из проблем, с которыми Королева пришлось столкнуться во время ее правления?
The time she was a Queen was not cloudless. It included a number of local wars, problems in her
Она взошла на трон после смерти своего отца в 1952 году. Время, когда она была королевой, не было безоблачным. Оно включало ряд локальных войн, проблем в семьях ее детей, смерть ее невестки Дианы, принцессы Уэльской. 

6

What makes Queen Elizabeth a popular monarch?
Что делает королеву Елизавету популярным монархом?
The Queen had to face criticism of the Royal Family from the press, but she is still a very popular
Королеве пришлось столкнуться с критикой королевской семьи прессой, но она все еще очень популярный монарх. Люди уважают ее за ее преданность своей стране и всю работу, которую она делает для неё. Все знают о чувстве долга королевы, ее бескорыстии и мудрости. Многие люди считают, что она является уникальной личностью, а также успешной главой государства.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Обратите внимание.