Listen to what different people say about Queen Victoria and match the speakers (1-5) with the
Послушайте, что разные люди говорят о королеве Виктории и сопоставьте выступающих (1-5) с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a4

The speaker explains why the Queen’s first name was never used officially.
Спикер объясняет, почему имя Королевы никогда не использовалось официально.
Speaker 4
Спикер 4
On the 24th of May 1837 Victoria became Queen of the United Kingdom. In her diary she wrote about
24 мая 1837 года Виктория стала королевой Соединенного Королевства. В своем дневнике она написала о том дне: "Я встала в 6 часов, потому что мама сказала мне, что здесь были какие-то важные люди и хотели меня видеть. Я вошла в свою гостиную одна, и мне сказали, что моего бедного дяди, короля, больше нет, он умер в 12 минут второго утра, и что я - королева". В официальных документах, подготовленных в первый день, она была названа Александриной Викторией, но она попросила больше не называть ее имя.

b3

The speaker tells us about the Queen’s early years.
Спикер рассказывает нам о ранних годах королевы.
Speaker 3
Спикер 3
Queen Victoria was born on the 24th of May 1819. Her name is Alexandrina Victoria (Alexandrina after
Королева Виктория родилась 24 мая 1819 года. Ее зовут Александрина Виктория (Александрина в честь императора Александра I и Виктория в честь матери девушки). Ранние годы Виктории были довольно грустными. С другими детьми она не играла и мало кого встречала. Виктория регулярно ходила на занятия с учителем во дворце, часами играла со своими куклами и своей любимой собакой, спаниелем Дашем. Ее уроки включали французский, немецкий, итальянский и латынь, но дома она говорила только по-английски.

c1

The speaker gives general information about the years she was the ruler of the country and
Спикер дает общую информацию о годах, в течение которых она была правителем страны, и характеризует ее как монарха.
Speaker 1
Спикер 1
Queen Victoria was on the throne of Great Britain 63 years and seven months until her death in 1901.
Королева Виктория находилась на троне Великобритании 63 года и семь месяцев до своей смерти в 1901 году. Она стала королевой в возрасте 18 лет после того, как умерли ее отец и три его старших брата. Королева Виктория стала очень популярной среди жителей своей страны. Ею восхищались и уважали, и она была очень мудрой правительницей. Годы, когда она была королевой, известны как викторианская эпоха.

d2

The speaker tells us about Queen Victoria’s family life.
Спикер рассказывает нам о семейной жизни королевы Виктории.
Speaker 2
Спикер 2
Queen Victoria married her first cousin, Prince Albert, in 1840. She loved her husband very much.
Королева Виктория вышла замуж за своего двоюродного брата, принца Альберта, в 1840 году. Она очень любила своего мужа. У них было девять детей и 34 внука. Многие из них женились в важных семьях по всему континенту. За это ее и прозвали "бабушка Европы". После смерти Альберта в 1861 году она была очень несчастной и одинокой.

e5

The speaker talks about the end of Queen Victoria’s era.
Спикер говорит о конце эпохи королевы Виктории.
Speaker 5
Спикер 5
At the end of the 19th century Victoria visited Europe regularly for holidays. In 1889 she visited
В конце 19 века Виктория регулярно приезжала в Европу на каникулы. В 1889 году она посетила Испанию. Но ее здоровье было недостаточно хорошим. Она чувствовала боли в ногах и плохо видела. В 1900 году она часто чувствовала слабость и недомогание. Она умерла во вторник, 22 января 1901 года, в половине седьмого вечера, в возрасте 81 года. Ее сын король Эдуард VII и ее старший внук были у ее смертного одра.

f

The speaker talks about Queen Victoria’s jubilees.
Спикер рассказывает о юбилеях королевы Виктории.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen to what different people say about Queen Victoria and match the speakers (1-5) with the statements (a-f). There is one statement you don't have to use. Послушайте, что разные люди говорят о королеве Виктории и сопоставьте выступающих (1-5) с утверждениями (a-f). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.