Look at the portrait. Who is this man? What do you know about him? Listen to get more information
Посмотрите на портрет. Кто этот человек? Что вы знаете о нем? Послушайте, чтобы узнать больше о его жизни и карьере. Расскажите, какие факты были для вас новыми.

Alexander Griboedov is known in Russia as a brilliant diplomat, writer, composer and a pianist. This
Александр Грибоедов известен в России как блестящий дипломат, писатель, композитор и пианист. Этот талантливый человек родился в Москве в 1795 году. Он начал свое школьное образование в 1803 году, а через три года, когда ему было одиннадцать, Александр поступил в Московский университет, где изучал философию и другие предметы. Грибоедов окончил университет в возрасте 17 лет в 1812 году.
In the same year he joined the army to defend his Motherland. After the war Alexander became
В том же году он пошел в армию, чтобы защищать Родину. После войны Александр увлекся театром. В 1815 году он перевел с французского на русский язык комедию "Молодая пара". Спектакль был поставлен и стал популярным. В 1816 году Грибоедов начал свою дипломатическую карьеру в Петербурге. В 1823 году он начал писать знаменитую комедию "Горе от ума", которая была закончена в 1824 году.
In 1825 as a diplomat he was sent to Persia (now Iran). In 1826 Griboedov was arrested and spent a
В 1825 г. в качестве дипломата был отправлен в Персию (ныне Иран). В 1826 году Грибоедов был арестован и провел несколько месяцев под арестом, так как правительство считало его связанным с декабристами. Позже в том же году он уехал в Грузию, где женился на дочери своего друга Нине Чавчавадзе. Семейная жизнь Грибоедова была недолгой, она длилась несколько недель, потому что в конце 1828 года его отправили в Тегеран, Персию, для работы за мир между двумя странами. В 1829 году Грибоедов был убит националистами в Персии.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 2"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Look at the portrait. Who is this man? What do you know about him? Listen to get more information about his life ana career. Say what facts were new to you. Посмотрите на портрет. Кто этот человек? Что вы знаете о нем? Послушайте, чтобы узнать больше о его жизни и карьере. Расскажите, какие факты были для вас новыми.