Listen and read the text again.
Послушайте и прочтите текст еще раз.

Theatres in the 16th century were not like they are today. They were round buildings open to the sky
Театры в 16 веке были не такими, как сегодня. Это были круглые здания, под открытым небом посередине. Не было ни огней, ни ламп, а днем они показывали свои спектакли. Актеры (только мужчины и мальчики) выступали на сцене, где не было декораций. Большинство зрителей стояло, чтобы посмотреть пьесу за копейки. Более дорогие билеты могли предоставить места на галерке или в ложе. В те дни театр был развлечением как для богатых, так и для бедных.
In 1598 Shakespeare’s company of actors had a serious problem with renting the building. So one
В 1598 году у группы актеров Шекспира была серьезная проблема с арендой здания. Итак, одной снежной зимней ночью они взяли свои вещи на южный берег Темзы. Затем они построили театр всего за 28 дней и назвали его "Глобус".
By that time Shakespeare already had a reputation of a poet and a dramatist, or playwright. Sadly,
К тому времени Шекспир уже имел репутацию поэта и драматурга. К сожалению, в 1613 году во время представления в "Глобусе" вспыхнул огонь, который уничтожил его. Они перестроили его, но вскоре пуританцы закрыли театр и снова уничтожили его.
Anyway, it happened after William Shakespeare had left London for Stratford where he lived out the
Во всяком случае, это случилось после того, как Уильям Шекспир покинул Лондон ради Стратфорда, где он прожил последние годы своей жизни и умер в 1616 году 23 апреля, в свой день рождения.
During his life he wrote 37 plays, several longer poems and 154 sonnets. His sonnets are 14-line
За свою жизнь он написал 37 пьес, несколько более длинных стихотворений и 154 сонеты. Его сонеты - это 14 строчные стихи о любви, мудрые и красивые. Даже в наши дни люди учат их наизусть и запоминают строки из них. Не менее популярны пьесы великого писателя. Один из их секретов заключается в том, что он был так хорош в использовании слов: он мог и все еще может сделать аудиторию печальной, счастливой, взволнованной, возбужденной. Он использовал 18 000 разных слов намного больше, чем большинство авторов). Мы знаем, что Шекспир придумал около 2000 новых слов, некоторые из его фраз стали настолько распространены, что люди используют их каждый день. Его работы учат нас понимать жизнь и людей и всегда будут иметь международное значение.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and read the text again. Послушайте и прочтите текст еще раз.