Listen and read the text again.
Послушайте и прочтите текст еще раз.

The Great Bard
Великий бард
William Shakespeare is one of the most famous writers of all. For hundreds of years his plays have
Уильям Шекспир - один из самых известных писателей. Сотни лет его пьесы шли в театрах по всему миру практически на всех языках. Пьесы Шекспира были фантастически популярны в его время и по сей день.
The great author was born in 1564 on 23 April to John and Mary Shakespeare. John Shakespeare was a
Великий автор родился в 1564 году на 23 апреля Джон и Мэри Шекспир. Джон Шекспир был производителем перчаток, и семья была вполне обеспеченной. Они жили в Стратфорде-на-Эйвоне, небольшом, но оживленном городе в центральной Англии. Джон Шекспир послал своего сына Уильяма в школу. Джон Шекспир отправил своего сына Уильяма в школу. Когда мальчик окончил школу в возрасте около 14 лет, ему пришлось работать в семейном бизнесе.
William Shakespeare didn’t go to university and never received a university education.
Уильям Шекспир не учился в университете и не получил университетского образования.
He married early, at the age of 18. He and his wife Anne had three children, two girls and a boy.
Он женился рано, в возрасте 18 лет. У него с женой было трое детей, две девочки и один мальчик. К сожалению, мальчик умер, когда ему было всего 11 лет.
Then suddenly Shakespeare left Stratford for London. We don’t know for sure why he did it. A lot
Затем Шекспир внезапно уехал из Стратфорда в Лондон. Мы не знаем точно, почему он это сделал. Многие говорят, что он был в восторге от идеи стать актером. В те дни театр был очень популярной и недорогой формой развлечения в стране. Люди смотрели всевозможные спектакли, которые ставили передвижные театральные группы на улицах и площадях. Спектакли были довольно примитивными: без декораций, без музыки, без спецэффектов. Вероятно, Шекспир присоединился к одной из таких групп, когда решил посвятить свою жизнь актерскому мастерству.
The city of London was noisy, dangerous and possibly very dirty in those days. There were several
Город Лондон был шумным, опасным и, вероятно, очень грязным в те дни. Было несколько театров или игровых домов. Один из них, Театр, пользовался успехом у самой королевы Елизаветы I. Здесь Шекспир начал свою актерскую карьеру, а позже начал писать пьесы.
In those days the tastes of the audiences were very different from what we like now. Theatre-goers
В то время вкусы публики сильно отличались от того, что нравится нам сейчас. Театральные зрители наслаждались, когда видели жестокие сцены или когда на сцене была кровь (для создания эффекта они использовали овечью кровь). Особой популярностью у публики пользовались трагедии, в конце которых умирали главные герои.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and read the text again. Послушайте и прочтите текст еще раз.