Listen and match the statements (a-e) with information the speakers (1-4) tell. There is one
Прослушайте и сопоставьте утверждения (a-e) с информацией, которую говорят говорящие (1-4). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.

a

The speaker talks about Winter Olympic Games.
Спикер рассказывает о зимних Олимпийских играх.

b1

The speaker talks about Olympic prizes.
Спикер рассказывает об олимпийских призах.
Speaker 1
Спикер 1
The Olympic Games happen every four years. Sportsmen who take part in the Games and who are winners
Олимпийские игры проходят каждые четыре года. Спортсмены, участвующие в Играх и являющиеся победителями, получают медали за каждое спортивное мероприятие, причем за первое место - золотые медали, за второе - серебряные, за третье - бронзовые. Они никогда не получают денег. Зимняя Олимпиада появилась потому, что летние Олимпийские игры были настолько успешными и популярными среди людей.

c2

The speaker talks about sports people do in winter.
Спикер рассказывает о видах спорта, которыми люди занимаются зимой.
Speaker 2
Спикер 2
A winter sport is a sport which is played on snow or ice. Most of such sports are variations of
Зимний вид спорта - это вид спорта, в который играют на снегу или на льду. Большинство таких видов спорта - это разновидности катания на лыжах и коньках. Традиционно такими видами спорта занимались в странах со снежными зимами. Но теперь все по-другому. Кататься можно круглый год. Общие индивидуальные зимние виды спорта включают беговые лыжи, сноуборд, прыжки с трамплина, фигурное катание, бобслей и другие. Распространенным командным видом спорта являются ледовые международные соревнования - зимние Олимпийские игры.

d3

The speaker talks about the cities and countries that have hosted Olympic Games.
Спикер рассказывает о городах и странах, принимавших Олимпийские игры.
Speaker 3
Спикер 3
Summer Olympics have taken place in many countries. The United States has had four Summer Olympic
Летние Олимпийские игры прошли во многих странах. В Соединенных Штатах четырежды проходили летние Олимпийские игры, это больше, чем в любой другой стране. В Соединенном Королевстве проводились трижды (они вернулись в британскую столицу в 2012 году), и все они были в Лондоне, что сделало ее первым городом, в котором трижды проводились летние Олимпийские игры. Летние Олимпийские игры проводились в Австралии, Франции, Германии и Греции дважды. В 1980 году в Москве прошли летние Олимпийские игры.

e4

The speaker talks about the new type of Olympic Games.
Спикер рассказывает об Олимпийских играх нового типа.
Speaker 4
Спикер 4
In 2012 the First Olympic Games for young athletes took place in Innsbruck, Austria. They were a
В 2012 году в австрийском Инсбруке прошли первые Олимпийские игры среди юных спортсменов. Это было крупное спортивное мероприятие и культурный фестиваль года. Его отметили по традиции Олимпийских игр. В соревнованиях приняли участие около 1100 спортсменов из 70 стран мира. Это было действительно хорошее начало.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Listen and match the statements (a-e) with information the speakers (1-4) tell. There is one statement you don't have to use. Прослушайте и сопоставьте утверждения (a-e) с информацией, которую говорят говорящие (1-4). Есть одно утверждение, которое вам не нужно использовать.