Read the title and answer the question it asks, then read the text to see how close it is to what
Прочтите заголовок и ответьте на вопрос, который он задает, затем прочтите текст, чтобы увидеть, насколько он близок к тому, что вы сказали.

How Do Russians Spend Their Holidays?
Как россияне проводят отпуск?
Statistics show that every second Russian spends summer holidays at home or stays at the dacha. Some
Статистика показывает, что каждый второй россиянин проводит летние каникулы дома или остается на даче. Некоторые люди путешествуют по России по праздникам. Остальные едут на черноморские курорты страны. Количество выезжающих за границу невелико, всего около пяти процентов.
Half of the people say that they are not often happy with their holidays because they can’t spend
Половина людей говорят, что они не часто бывают довольны своим отпуском, потому что не могут провести его в том месте, которое им нужно, или у них нет достаточно времени или денег для хорошего отдыха.
Younger people have a tendency to spend their holidays in foreign countries, while older people
Молодежь склонна проводить отпуск в зарубежных странах, а люди старшего возраста предпочитают пляжи Черного моря или оставаться дома. Большинство людей организуют свой отпуск самостоятельно, и только 22% обращаются в туристические агентства. Во время отпуска люди предпочитают ходить на экскурсии или бездельничать на пляже.
Some Russians prefer activity holidays. They may go backpacking to the mountains, stay in a tent for
Некоторые россияне предпочитают активный отдых. Они могут отправиться в поход в горы, остаться в палатке на день-два или даже на неделю, петь песни у костра. Каждый четвертый россиянин любит пешие прогулки и отдых в кемпинге.
Russian schoolchildren have three months summer holidays.
У российских школьников трехмесячные летние каникулы.

ГДЗ - "Rainbow English - Учебник. Часть 1"

по предмету Английский язык за 8 класс.

Год издания

2018

Aвторы

Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.

Задание

Read the title and answer the question it asks, then read the text to see how close it is to what you said. Прочтите заголовок и ответьте на вопрос, который он задает, затем прочтите текст, чтобы увидеть, насколько он близок к тому, что вы сказали.