Listen to and read the essay. Were any of your points from Ex. 2 mentioned? What other points
Послушайте и прочитайте эссе. Упоминались ли какие-нибудь из ваших аргументов из упражнения 2? Какие еще аргументы за или против зоопарков используются?
1. We all like going to the zoo, but what about the animals? How do they feel? Should we keep animals
Нам всем нравится ходить в зоопарк, но как насчет животных? Как они себя чувствуют? Должны ли мы держать животных в зоопарках или это неправильно держать их вне их естественной среды обитания?
2.  <span class="under">On the one hand</span>, zoos play an important role in nature conservation.
С одной стороны зоопарки играют важную роль в сохранении природы. Многие природные зоны обитания в опасности. Содержание находящихся на грани вымирания видов в зоопарках позволяет нам быть уверенными, что они выживут. В дополнение, хороший зоопарк может играть хорошую образовательную роль, поскольку он позволяет нам узнать повадки животных и как они действуют в их среде обитания. Таким образом мы узнаем как защитить их.
3.  <span class="under">On the other hand</span>, there are certain <strong>drawbacks</strong> to
С другой стороны есть определенные недостатки в содержании животных в зоопарках. Зоопарки не могут воссоздать естественную среду обитания, и животные могут быть очень несчастливы в клетках. Было бы более уместно потратить деньги на защиту естественной среды обитания, чем на зоопарки. Более того, есть много хороших документальных фильмов о животных, так что зоопарки не так уж необходимы для образования.
4.  <span class="under">To sum up</span>, there are strong <strong>arguments</strong> both for and
В итоге, есть сильные аргументы за и против зоопарков. Сегодня большинство зоопарков делают все возможное для защиты животных. Однако, я верю, что животные должны жить в максимально естественных условиях, а мы должны делать все возможное для защиты их самих и их среды обитания.

According to the essay there are some points similar with my oppinion in this essay. And there are
Согласно этому эссе, есть несколько аргументов, схожих с моим мнением, в этом эссе. А есть некоторые дополнительные, типа возможности использовать документальные фильмы в образовании. Я думаю, мы в любом случае должны сохранить зоопарки. Но это касается только зоопарков нового типа, в которых воссозданы естественные среды обитания. Никаких клеток и жестокого обращения. Только забота и свободная естественная жизнь. Таким образом мы можем оградить вымирающие виды от опасности и позволить им жить в безопасной естественной среде обитания.

ГДЗ - "Spotlight - Учебник"

по предмету за 7 класс.

Год издания

2021

Aвторы

Ваулина Е., Дули Д., Подоляко О., Эванс В.

Задание

Listen to and read the essay. Were any of your points from Ex. 2 mentioned? What other points for/against zoos are used? Послушайте и прочитайте эссе. Упоминались ли какие-нибудь из ваших аргументов из упражнения 2? Какие еще аргументы за или против зоопарков используются? 1. We all like going to the zoo, but what about the animals? How do they feel? Should we keep animals in zoos, or is it wrong to take them out of their natural habitat? Нам всем нравится ходить в зоопарк, но как насчет животных? Как они себя чувствуют? Должны ли мы держать животных в зоопарках или это неправильно держать их вне их естественной среды обитания? 2. On the one hand, zoos play an important role in nature conservation. Many natural habitats are in danger. By keeping endangered species in zoos, we make sure that they survive. In addition, a good zoo can be very educational as it teaches us how animals behave and how they act in their habitat. This way we learn how to protect them. С одной стороны зоопарки играют важную роль в сохранении природы. Многие природные зоны обитания в опасности. Содержание находящихся на грани вымирания видов в зоопарках позволяет нам быть уверенными, что они выживут. В дополнение, хороший зоопарк может играть хорошую образовательную роль, поскольку он позволяет нам узнать повадки животных и как они действуют в их среде обитания. Таким образом мы узнаем как защитить их. 3. On the other hand, there are certain drawbacks to keeping animals in zoos. Zoos cannot recreate an animal's natural habitat and animals can be very unhappy in cages. It would be more useful to spend money on protecting habitats rather than zoos. Furthermore, there are a lot of good documentaries about animals so zoos are not really necessary for education. С другой стороны есть определенные недостатки в содержании животных в зоопарках. Зоопарки не могут воссоздать естественную среду обитания, и животные могут быть очень несчастливы в клетках. Было бы более уместно потратить деньги на защиту естественной среды обитания, чем на зоопарки. Более того, есть много хороших документальных фильмов о животных, так что зоопарки не так уж необходимы для образования. 4. To sum up, there are strong arguments both for and against zoos. Nowadays, most zoos do their best to protect animals. However, I believe that animals should live in an as natural environment as possible and we must do our best to protect them and their habitats. В итоге, есть сильные аргументы за и против зоопарков. Сегодня большинство зоопарков делают все возможное для защиты животных. Однако, я верю, что животные должны жить в максимально естественных условиях, а мы должны делать все возможное для защиты их самих и их среды обитания.